Можно взять кредит с плохой кредитной историей?


13 ноября 2013 -
article199.jpg

Банковские кредиты стали неотъемлемой частью нашего бытия, поэтому федеральный закон "О кредитных историях", действующий с 2005-го года, многим знаком не понаслышке. 

 

Кредит без проверки кредитной истории

Представители всех слоёв общества активно вовлечены в процесс оформления и взятия кредита - как краткосрочного, так и долгосрочного. Каждый из них имеет серьёзную мотивировку для принятия столь ответственного решения.

Кому-то срочно надо приобрести необходимую бытовую технику, кто-то хочет пустить взятый кредит на развитие и расширение своего дела, студенты же пытаются решить проблему с оплатой обучения. Несмотря на то, что они являются представителями разных социальных групп, всех их объединяет обеспокоенность тем, смогут ли они взять кредит без проверки кредитной истории.

 

Проверить кредитную историю можно здесь

 

Банковские учреждения с недоверием относятся к клиентам, имеющим плохую кредитную историю. Попробуем понять, что же так настораживает банковских работников в этом неординарном случае и не опрометчиво ли наше желание упрекнуть их в предвзятом отношении к нам? 

 

Кредитная история плохая

Испорченная, или же отрицательная кредитная история свидетельствует о недобросовестных платежах потенциального клиента в недалёком прошлом. Кредитная задолженность возникает при:

  1. просрочке ежемесячных платежей
  2. непогашении кредита в течении определённого периода времени, или в целом.

Каждый банк по-своему реагирует на просрочку погашений. Одни считают возможным отсрочку в течении 5-ти дней, а другие не приемлят и однодневной задержки. Банк "Русский Стандарт", например, не начисляет пени даже за 15 просроченных дней. В случае, если заемщик на протяжении нескольких месяцев не находит возможности погашения взятого кредита, банки, в большинстве своём, начнут принимать штрафные санкции, в результате чего кредитная история может стать неблагополучной.

 

Последствия плохой кредитной истории

Сталкиваясь с подобными нестандартными ситуациями, заимодатели с известной долей скептицизма относятся к заёмщикам, скомпрометировавшим себя в прошлом. В похожих случаях они запрещают оформление долгосрочных ссуд, а некоторые кредитные организации не рекомендуют выдавать даже кредиты с коротким сроком погашения.

Банк, рискнувший в очередной раз доверить вам свои деньги, может потребовать развёрнутого доказательства вашей платёжеспособности. Понадобится собрать целый пакет документов, найти поручителя и оставить залог.

 

Как получить кредит с плохой Кредитной Историей

Как поступить в том случае, если деньги нужны позарез, а кредитная история испорчена? Как принято говорить, безвыходных ситуаций не бывает. Само собой разумеется, что ведущие банки, такие как Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк Ситибанк», «Открытие», «Русский Стандарт» не осуществляют столь непредсказуемые банковские операции, и обращаться к ним с подобной просьбой будет лишь пустой тратой времени.

Однако, небольшие банки могут пойти вам на встречу и даже не станут проверять вашу кредитную историю. Только они предложат вам более "суровые" условия кредитования - с более высокой процентной ставкой и кратким сроком погашения. Если нет иного выхода, можно взять ссуду и на этих условиях. 

Вы получите реальный шанс изменить к лучшему свою плохую кредитную историю, если вовремя, без лишних проволочек оплатите по процентным ставкам взятого недавно кредита. И тут начнётся новый этап в ваших отношениях с кредитными учреждениями. Неблагополучная история может выправить свой крен и обретёт стабильное равновесие, а банки, в свою очередь, при проверке ваших данных убедятся в благонадёжности своего кредитного партнёра. 

Судить о вашей репутации будут по состоянию последних кредитов. При её нормализации ваш рейтинг может не только стабилизироваться, но и улучшиться. 

Вы перепробовали все возможные варианты, и всё - безуспешно? Не отчаивайтесь, обратите внимание на специально подобранные предложения. Вам не придётся ломать голову над многими вышеизложенными проблемами. Здесь с вас не будут спрашивать за прошлые неудачи, да и список документов, необходимых для получения кредита, значительно короче. Определившись с выбором банка, можете оставить свою заявку на нашем сайте.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1380 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит