Ипотечный кредит - накопления на первоначальный взнос


23 сентября 2013 -
article37.jpg

Также следует знать, что весьма ограниченное количество банков предоставляет такую услугу, а некоторые от нее отказываются. Если же у вас есть желание открыть ипотечный депозит, то можно обратиться в банк ВТБ 24, где такая услуга сегодня практикуется для тех, кто в дальнейшем планирует оформить ипотеку в данном банке. Рекламируя свой продукт «Вклад в ипотеку» ВТБ 24 подчеркивает, что пока банк рассматривает заявку на ипотечный кредит, пока клиент подбирает себе подходящий вариант жилья, деньги будут работать на него.

Любопытно, что условия по вкладу довольно гибкие. Можно, например, оставлять на вкладе определенный неснижаемый остаток, а остальные средства снимать и тратить на свое усмотрение. Допускается и пополнение вклада. Правда, минимальный первоначальный размер депозита составляет 100 тысяч рублей (максимальный – 30 миллионов рублей). Минимальный срок размещения вклада составляет два месяца (правда, в случае размещения через онлайн-банкинг). Вкладывать можно как рубли, так и доллары с евро. А вот процентную ставку нельзя назвать сверхвыгодной – максимум составляет 3,55% в год.

Подобный продукт предлагает своим клиентам и Альфа-банк. Эта услуга носит название «Мои цели». Ее можно назвать не вкладом, а своеобразным помощником, постоянно напоминающим клиенту о том, какие задачи он перед собой поставил и сколько средств требуется для их решения. Данной услугой могут вопользоваться только клиенты банковского интернет-сервиса «Альфа-клик». В качестве цели клиент как раз может поставить накопление первоначального взноса на ипотечный кредит. Для него будет открыт специальный накопительный депозит. Условия следующие: максимальная процентная ставка 3% в год, возможность снятия денег при наличии минимального остатка, а также возможность пополнять счет.

В завершение следует отметить, что развитие ипотечных вкладов в нашей стране находится пока на начальной стадии. В чем выгода таких депозитов? Ведь процентные ставки по ним, как видно, не очень велики. Пользователям данных услуг банки дают ряд преимуществ уже непосредственно при оформлении ипотечных кредитов. Это и более выгодные условия ипотеки (например, сниженные процентные ставки), и более лояльное отношение к клиенту (быстрое рассмотрение заявки). Но некоторые клиенты все-таки предпочитают накапливать средства на первоначальный взнос по ипотеке при помощи более доходных классических вкладов – это позволяет им собрать нужную сумму в более короткие сроки.

Страницы: 1 2
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2134 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит