Ипотечный кредит - накопления на первоначальный взнос


23 сентября 2013 -
article37.jpg

Вопрос приобретения жилья остро стоит перед многими нашими соотечественниками. Но далеко не у всех из нас есть средства на это. Поэтому такой вид банковского кредитования как ипотека в последнее время пользуется устойчивым спросом у россиян.

Ипотечный кредит относится к категории долговременных и требует от заемщика собранности и дисциплины в части погашения. А первым шагом к его получению является первоначальный взнос. От его параметров зависят такие важные показатели, как сумма кредита, которую банк согласится предоставить клиенту и размер процентной ставки.

Ив этой части банки стремятся помочь заемщикам, в том числе и предлагая возможность накопить определенную сумму на первоначальный взнос по ипотеке. Одна из таких специальных банковских услуг – ипотечный вклад.

В принципе, данный вид депозита не отличается от классического срочного вклада. После его закрытия деньги не обязательно тратить на ипотеку, можно расходовать их по своему усмотрению. Но если ваша цель – именно приобретение недвижимости, то лучше всего делать вклад в том финансовом учреждении, где вы в дальнейшем планируете оформлять ипотечный кредит.

Ипотечный кредит подойдет лишь для тех людей, которые умеют планировать свои расходы и четко знают, какой частью своего дохода могут пожертвовать во имя ценного приобретения. Кроме того, такие вкладчики должны хорошо осознавать свои финансовые риски: ведь размеры первоначального взноса по ипотеке в большинстве случаев внушительные, а государственная гарантия за сохранность депозита распространяется только на суммы до 700 тысяч рублей. Если вкладчик планирует приобрести жилье где-нибудь в провинции и даже в областном краевом центре, то сумма первоначального взноса (обычно около 10% от полной стоимости недвижимости) вряд ли превысит порог страхования в 700 тысяч рублей. Чего не скажешь о приобретении столичной недвижимости, цена которой, как все знают, чаще всего «переваливает» за десяток миллионов рублей.

Страницы: 1 2
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2127 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит