Товарный потребительский кредит


18 июня 2014 -
article390.jpg

У среднестатистического жителя нашей страны заработная плата не может позволить сразу приобрести дорогостоящие товары в различных торговых точках. Именно по этой причине банковские учреждения разработали программу товарного кредитования населения. Суть данной программы заключается в том, что потребитель, не имея возможности сразу купить товар, приобретает его в кредит, то есть получает товар сегодня, а расплачивается за него постепенно равными частями денежных сумм. Это очень удобно и относительно выгодно для многих людей и поэтому эта программа кредитования получила огромное популярность.

Сегодня практически в любых торговых точках можно купить товар в кредит. Потребителю достаточно сделать выбор среди ассортимента и обратиться к продавцу консультанту. Продавец отправит клиента к представителю определённого банка, их может быть несколько, поэтому у покупателя есть выбор. Для оформления товара в кредит заёмщику потребуется иметь при себе паспорт и любой дополнительный документ, чтобы подтвердить личность. Обратившись к представителю банка, заёмщик заполняет анкету, отвечая на вопросы менеджера банка, а также представляет документы и указывает сведения о себе.

Как правило, для оформления товарного кредита клиенту, у которого есть положительная кредитная история не нужно вносить первый взнос, для тех, кто не имеет кредитной истории или она испорчена просрочками, лучше всего внести хотя бы минимальную сумму первого взноса чтобы увеличить шансы на получение кредита.

В кредит можно оформить сразу несколько товаров, но чтобы их общая стоимость была не меньше 2 тыс. рублей. Максимальная сумма товарного кредита может достигать 200 тыс. рублей. Срок в оносном от 6 месяцев до 5 лет. Проценты достаточно большие, и варьируются от 25% до 45% годовых.

Когда оформляется товарный кредит, заёмщик может не подтверждать доход, но должен сообщить сведения, касающиеся места работы, стажа работы, номера телефонов близких родственников или друзей. При положительном решении между заёмщиком и банком составляется договор, который рекомендуется внимательно читать. Для того чтобы увеличить свои доходы банк в дополнение к кредиту оформляет и договор страхования, и достаточно даже не сообщает об этом заёмщику, надеясь на то, что тот не будет полностью читать все представленные документы. Договор страховки предусматривает страхование жизни и здоровья заёмщика. Из-за этого дополнения существенно увеличиваются ежемесячные выплаты, а если отказаться от него, то процентная ставка может значительно увеличиться или в кредите вовсе откажут.

В любом случае подписав кредитный договор, заёмщик соглашается с ним и обязуется выполнять свои долговые обязательства. Клиенту выдаётся график платежей, второй экземпляр договора, после чего продавец консультанта вручает покупателю товар.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 928 просмотров
Комментарии (2)
0 # 23 июня 2014 в 19:23 0
Хотелось бы добавить к сказанному выше, что потребительские кредиты (в классическом понимании) классифицируют по 5 основным группам: 1.По способу погашения. Бывают аннуитетные, единовременные и индивидуальные. Как правило банки наиболее часто используют аннуитетные платежи, тоесть выплата по кредиту происходит равными платежами на протяжении всего срока действия кредита.Такой платеж включает в себя часть суммы основного долга и начисленные проценты по кредиту. Банки не зря используют такой вид платежа по кредитам, так как он более выгоден для них чем для заемщика, потому что проценты пересчитываются на остаток кредита и со временем снижаются, а часть основного платежа при этом меняется и увеличивается. Таким образом вначале погашения кредита, заемщик больше платит процентов нежели тела кредита, а следовательно банк получает доход от кредита наперед; 2. по размеру ставки. Ставки по товарному потребительскому кредиту могут варьироваться и доходить до 50% в год. У крупных банков ставки как правило меньше, у мелких - больше; 3 По срокам. Как правило потребительские кредиты оформляются на срок от 1 до 5 лет. Однако если кредит обеспечен залогом, то сроки могут увеличиться до 10 лет; 4. По способу обеспечения. Подразделяются на залоговые кредиты и кредиты под поручительство. Как правило если сумма кредита является значительной, банк может потребовать обеспечение - ликвидный залог (недвижимость или транспортное средство), либо поручительство платежеспособного физического лица; 5. По целевому использованию. При значительных суммах потребительского кредита, как правило свыше полумиллиона рублей, банк может потребовать от заемщика обоснование цели кредита.
0 # 26 июня 2014 в 10:53 0
В любом кредите главное при его оформлении внимательно читать договор и суметь выбрать именно тот кредит, в котором меньшая процентная ставка. Чем меньшая процентная ставка, тем меньшая переплата денег будет впоследствии. Есть еще один вариант, которым пользуюсь лично я и считаю это очень выгодным. Если мне нужно что-то приобрести в кредит, то я кредит на нужную сумму беру в банке, а не в магазине. Таким образом, я меньше переплачиваю за счет того, что у меня в банке, как для постоянного клиента имеется более низкая процентная ставка.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит