Плюсы и минусы автокредита, или Что нужно знать до оформления кредитной заявки


21 марта 2014 -
article309.jpg

 В последнее время все больше и больше автомобилей приобретается в кредит. Причин у популярности такого рода займов несколько. Во-первых, это невозможность покупателей внести всю сумму сразу. Порой даже на первоначальный взнос не хватает, что уж говорить об оплате всего автомобиля!

 

 Вторая возможная причина – желание покупателя равномерно распределить финансовую нагрузку в течение нескольких лет. Это очень удобно в первую очередь для молодых семей. В статье мы рассмотрим стандартный кредит, не учитывая возможные особенности программ тех или иных банков.



Итак, что нужно знать перед тем, как подать заявку на автокредит?



1. Во-первых, учтите, что, кроме платежей по кредиту, вы также, вероятнее всего, понесете дополнительную финансовую нагрузку – затраты на страхование автомобиля. Страховка КАСКО оформляется в обязательном порядке почти в любом банке. В некоторых случаях возможна ее отмена, но только при наличии большого (более 50 %) первоначального взноса.



2. Второй важный момент, на который стоит обратить внимание, - это как раз таки первоначальный взнос. Обычно он должен составлять не менее 20% от стоимости автомобиля. В некоторых банках размер взноса варьируется в зависимости от класса приобретаемого автомобиля.



3. Для оформления кредитной заявки нужно предоставить особый пакет документов: это анкета заемщика (заполняется в банке), копия паспорта, копия трудовой книжки и справка о доходах. Некоторые банки готовы рассмотреть заявку только по копиям паспорта и водительским правам, но ставка в таком случае будет выше.



4. Наконец, важный нюанс. Приобретаемый автомобиль нужно будет оформить в залог. Залогодержателем будет выступать банк-кредитор. Это условие обязательное для всех автокредитов, и если оно вас не устраивает, придется, вероятно подумать о потребительском кредите или оплате наличными.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1200 просмотров
Комментарии (3)
Екатерина # 22 марта 2014 в 16:40 0
Я очень хотела купить машину, но не задумывалась о ряде дополнительных расходов, перосмыслив решила подождать с покупкой.
Петр # 23 марта 2014 в 18:03 0
Самый большой минус в том, что после продажи машины на руках останется та же сумма, что и до покупки. Платишь фактически за пользование.
0 # 9 июня 2014 в 17:00 0
Если нет возможности купить машину за наличные, то приходится брать автокредит. Конечно, какой бы выгодный кредит не попался, все равно придется переплачивать. А потому полезно будет знать, какие здесь могут быть подводные камни, и каким образом можно сэкономить. Спасибо автору за полезную статью. Здесь много ценных советов, если ими воспользоваться, то можно существенно уменьшить переплачиваемую сумму денег.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит