Лучшие способы погашения кредита досрочно


11 сентября 2014 -
article475.jpg

    Рынок потребления увеличивается ежегодно, производство товаров превышает их потребление, поэтому банки активно разрабатывают кредитные программы для покупки тех или иных товаров и услуг. Кредит можно взять и в магазине и в салоне, то есть на любые мелочи и на самые крупные покупки. Современная кредитная система России предлагает достаточно высокие процентные ставки, что ведет к повышению нагрузки, как физических, так и юридических лиц. Как же правильно погашать кредиты, не отдавая при этом всей своей зарплаты?


            Когда вы оплачиваете кредит, нужно стараться немного переплачивать, то есть зачислять на счет денег немного больше. Даже если вы будете вносить на 500 рублей больше, но каждый платежный период, то у вас очень быстро будет копиться сумма, которой в последние месяцы кредитования хватит на полное погашение. Если же заемщик имеет несколько кредитов, то в первую очередь нужно стараться быстрее погашать те, процентная ставка или штрафные санкции которых самые высокие. Если самые грабительские кредиты погасить досрочно, то у вас освободиться приличная сумма денег от переплаты этим банкам, и вы их можете направить на погашение других кредитов. Более того, откладывайте все покупки, пока вы не оплатили кредит, так как скопившиеся задолженность опустит вас еще на ступень ниже.


            После того как вам удалось погасить грабительские кредиты, нужно начинать досрочно погашать те, сумма которых осталась минимальной из всех. Это сэкономит огромные средства, а суммы, выложенные за них досрочно оправдают себя более чем в два раза. Нужно постоянно следить за появлением новых услуг в области кредитования, возможно, что сейчас вы сможете взять кредит, который будет иметь меньшие процентные ставки, то есть нужно грамотно проводить рефинансирование. Таким способом вы будете платить меньше за использование той же самой кредитной суммы.


            Если у вас есть кредит, и тем более если их несколько, то нужно четко составлять свой финансовый план. Можно на компьютере сделать таблицу расходов и доходов, так вам будет проще понять, куда уходят ваши деньги и какие расходы можно сократить, а какие увеличить. Все покупки, которые не являются необходимостью стоит исключить в пользу погашения кредитов.

 

            Если данные советы использовать грамотно, то это и в дальнейшем поможет вести свой семейный бюджет более грамотно. То есть, получая один и тот же доход, вы сможете себе позволить значительно больше.  

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1214 просмотров
Комментарии (2)
Дима # 1 октября 2014 в 06:42 0
Главное правильно все планировать и рассчитывать доходы, расход и форс мажор. Лучше всего сделать таблицу на бумаге или в экселе.
Рома # 19 октября 2014 в 05:47 0
Прежде чем заключать договор на кредит обговорите пункты связанные с досрочным погашением. Есть ли штрафные санкции? Как насчет процентов?
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит