Кредитные ресурсы


23 сентября 2013 -
article59.jpg

 Если кредитные ресурсы могут быть использованы в инновационной деятельности предприятиями с ускоренным оборотом капитала и сверхвысокой доходностью, то для многих хозяйствующих субъектов, особенно тяжелой промышленности, наукоемких отраслей, реализация инновационных проектов нередко ограничивается скудными размерами собственных средств.

 Основные причины низкой инновационной активности предприятий заключаются в высоких налогах и неплатежеспособности потенциальных потребителей. По зарубежным оценкам, склонность к предпринимательству быстро уменьшается, как только размер налога на прибыль начинает превышать уровень 25%. У нас он доходит до 60%.

 По отношению к вложениям в инвестиционные проекты негативная ситуация еще более углубляется. Инвестиции в инновации оказываются невыгодными по сравнению с другими направлениями вложений из-за относительно длительного срока возврата средств и повышенного риска.

 Необходимым становится создание условий, позволяющих надеяться на получение прибыли по крайней мере не менее средней на единицу вложенного в инновационный проект капитала. Последнее предопределяет развитие системы преференциальных мер, в определенной мере компенсирующих действие факторов отторжения капитала от инновационной сферы.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 951 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит