Кредитные карты с 18 лет


13 июня 2014 -
article386.jpg

Когда человек отметил своё совершеннолетие, он вполне обосновано может считать себя взрослым, а также полноценным членом общества. Но многие банковские организации, тем не менее, относят такого человека к категории нежелательных заемщиков. Многие банки считают, что столь юный человек может несерьезно отнестись к кредитной сделке, а потому попросту не выдают ему кредитную карту.


Надо сказать, что не существует ни одного закона, который запрещал бы лицам 18-21 лет получение кредитных карт. Все отказы банков являются сугубо их личными решениями, которые базируются на внутренней политике банковского учреждения. Зачастую банки опасаются выдавать кредитные карты юношам из-за возможного призыва в армию, а также потому, что некоторые ещё не в полной мере осознают серьезность подобных сделок.


Ещё одним фактором, влияющим на отказ в получении кредита, является отсутствие стабильного рабочего места у молодого человека. Многие в этом возрасте ещё продолжают обучение, а потому, если и работают, то неофициально и после занятий. Соответственно молодой человек, который не имеет постоянных и официальных отношений с работодателем не устраивает банковское учреждение. Также далеко не все юнцы могут подтвердить свою платежеспособность исходя из какого-либо имеющегося у них имущества.


В принципе, ситуация не такая уж и плачевная, и определенные банки вполне готовы пойти на риск и выдать кредит юному заемщику. Многие из них практикуют онлайновый режим подачи заявки и получения кредита, что позволяет отлично сэкономить время обеих сторон. А заемщик в таком случае может мгновенно получать всю необходимую ему информацию.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1627 просмотров
Комментарии (12)
Юлия # 15 июня 2014 в 13:16 0
Многие банки предлагают кредитные карты студентам, которые получают стипендию на карточку. Для остальных банков лица 18-21 всего лишь студенты, не имеющие постоянного дохода, потому что студент может лишиться стипендии из-за 1 тройки на сессии.
Ирина # 16 июня 2014 в 07:24 0
У меня когда-то была такая карта, там был очень маленький лимит, но все-равно спасал. Потом, лимит мне повышали если я вовремя погашала долг.
Сергей # 22 июня 2014 в 16:56 0
Кредит в 18 лет не легко получить, но тем не менее возможно. У меня знакомая (ей как раз 18) заказала кредитную карту в банке Тинькофф, ей кредит одобрили.
Иван # 24 июня 2014 в 13:23 0
Проще всего получить кредит в банке Тинькофф. Брал в этом банке кредитную карту, так же и мои знакомые заказывали у них карту. Вероятность одобрения высокая.
Максим # 24 июня 2014 в 21:30 0
Согласен с некоторыми комментариями. На сегодняшний день действительно проще всего получить кредит в банке Тинькофф, так же можно попробовать заполнить анкету и в банке Хоум кредит. Шансы получить кредит с 18 лет в этих банках весьма большие.
Оля # 25 июня 2014 в 07:13 0
Жаль, только что на кредитке очень маленький лимит по началу устанавливают. Это уже дальше, когда все вовремя платишь, тогда лимит увеличивается.
Инна # 27 июня 2014 в 21:35 0
Вот когда мне исполнилось 18 лет я смогла оформить кредитную карту от Москомприватбанка и от "Русского стандарта".
Света Шалеева # 30 июня 2014 в 07:21 0
Моя первая кредитная карта была в 18 лет. Прокутила, да на вещи кучу денег потратила. Потом от родителей в тык получала, отбило желание кредитоваться на долго.
0 # 1 июля 2014 в 10:02 0
Вот поэтому банки стараются не выдавать кредитки студентам и лицам до 21 года, потому что как правило цели еще не ясно определены и кредит как правило тратится на развлечение, ответственности тоже высокой ожидать не приходиться потому как молодые люди еще находятся на попечении родителей. Следовательно, очень высоки риски невозврата кредита, что идет в разрез с основным постулатом который гласит, что кредит выдается на условиях срочности, возвратности и платности. Как вариант, банк может выдать кредитную карту под ликвидный залог, в качестве которого может выступать автомобиль,недвижимость либо депозит в банке.
Павел # 1 июля 2014 в 06:58 0
Это хорошо что с 18 лет можно получить свою первую кредитку, но тут есть одно "но", а именно понимание своих действий. Кредиткой нужно пользоваться с умом и тогда будет вам счастье.
Вика # 2 июля 2014 в 07:06 0
Нужно понимать что кредитка это кредит в пластике, а как любой кредит он может вам помочь, а может и создать проблемы. Так что без понимания для чего она вам стоит осторожно подходить к этому.
Алла # 21 июля 2014 в 07:21 0
Сейчас кредитки у многих молодых людей, отличаются она только тем, что там не большой лимит в отличии от кредиткидля взрослых.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит