Как правильно выбрать кредитную карту


14 июля 2014 -
article415.jpg

В последнее время, благодаря активному развитию потребительского кредитования, возросло, как количество, так и ассортимент кредитных карт предлагаемых банками для заемщиков. Финансовые учреждения, в надежде получить клиентов, снабжают эмитированные кредитные карты всевозможными функциями, которые могут быть как полезными, для заемщика, так и являться лишними. Следовательно, нужно выбрать карту, которая бы максимально соответствовала запросам и потребностям клиента. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать следующее:

 

Первое что нужно помнить – кредитная карта предназначена преимущественно для безналичных расчетов осуществляемых заемщиком в торгово – сервисной сети. При этом комиссия за списание средств с карты отсутствует. При снятии наличных средств с кредитной карты при помощи банкоматов либо в кассе банка, заемщик помимо процентов за кредит, будет оплачивать довольно внушительную комиссию за обналичивание денег, которая, как правило, составляет 3-5% от суммы снимаемых средств.

 

Прежде чем выбрать карту, специалисты рекомендуют определить цели ее использования, частоту пользования, необходимую величину кредитного лимита. Если предполагается активное использование карты, то процентная ставка за пользование кредитными средствами должна быть минимальной. Если же планируете пользоваться кредиткой «время от времени», то здесь уже на первый план выходит стоимость обслуживания карты, так как это будет основная статья расходов для заемщика.

 

Помимо этого, при выборе кредитной карты стоит обратить внимание также на наличие льготного периода, во время которого проценты за пользование кредитными средствами не начисляются (длительность периода – до 50 дней, применяется при безналичных расчетах), а также на наличие скидок в торгово – сервисных сетях при безналичных расчетах кредитной картой за приобретаемый товар или услугу

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1358 просмотров
Комментарии (12)
Виктория # 15 июля 2014 в 08:58 0
Кредитная карта очень удобна когда хочешь купить какую-то крупную технику (до 50 тыс), а денег наличных нет, но есть уверенность что за 50 дней расплатишься. Имею такую от сбербанка, пока за 50 дней льготного периода ни разу не вылазила.
Аня # 15 июля 2014 в 10:28 0
А на моей кредитке только 30 дней льготный период и все. Но я стараюсь погашать вовремя, что б не снимали проценты. Сейчас все кредитки такие, которыми можно расплачиваться в магазине.
Светлана # 15 июля 2014 в 19:33 0
Кредитная карта вещь удобная. Уже давно хочу оформить себе карту, так что статья в моём случае полезная, теперь буду знать, на что стоит в первую очередь обратить внимание при оформлении карты.
Виктор # 16 июля 2014 в 05:26 0
Выбирайте стандартную карту (классика). Она самая оптимальная для тех кто только знакомиться с этим полезным продуктом фин рынка. Сам ей пользуюсь и пока нет необходимости менять на другой тип.
Павел # 17 июля 2014 в 07:37 0
По мне главное не как выбрать карту, а первостепенное научиться грамотно и ответственно ей пользоваться. Все остальное это уже дело техники.
Семен # 18 июля 2014 в 05:44 0
Кредитка это не зло и не добро. Все зависит от того, как вы ею пользуетесь. Если вы безответственно к этому подходите, то кредитка вам противопоказана.
Влад # 19 июля 2014 в 05:44 0
Пластик он везде пластик, главное чтобы люди научились ими пользоваться на благо, а не во вред. Проблема же в том что люди не чувствуют таких "легких" денег, а расплачиваться все же приходиться.
Яна # 19 июля 2014 в 08:48 0
Кредитная карта, как правило. весьма облегчает жизнь в некоторых ситуациях, вот сегодня я оплатила коммунальные услуги картой, до зарплаты далеко, а тут такая "палочка-выручалчка"))
0 # 20 июля 2014 в 10:01 0
Самое главное как можно меньше снимать наличных пользуясь кредитной картой, потому что в этом случае льготный период (от 30 до 50 дней) как правило перестает действовать. Помимо оплаты коммунальных кредитная карта здорово выручает когда не хватает средств до зарплаты. Я как правило оставшийся наличные использую там где невозможно применить кредитную карту (для оплаты проезда в общественном транспорте например). А продукты и другие товары покупаю при помощи кредитной карты и безналичных расчетов в супермаркетах и прочих торговых точках где есть терминалы. Вначале следующего месяца после получения заработной платы, перебрасываю деньги с зарплатной карты на кредитную. Получается что кредитом я воспользовался, а процентов за пользование не заплатил, так как вложился в льготный период.Очень удобно.Однако при пользовании кредитной картой нужна дисциплина в части своевременного погашения задолженности, так как в противном случае, проценты за пользование и особенно за просроченный кредит, могут довольно ощутимо ударить по карману заемщика.
Михаил # 19 июля 2014 в 08:50 0
У меня лежат дома две кредитки. Пока не пользовался. но в любом случае, я знаю, что если приспичит, то у меня найдется выход из затруднительной ситуации...
Олег # 20 июля 2014 в 06:35 0
По мне так карту нужно заказывать, если в ней есть острая необходимость и если она позволит вам упростить и сэкономить время на покупках.
Кроме того нужно понимать все ее + и -.
0 # 8 августа 2014 в 18:17 0
Кредитные карты не самый лучший кредит и прежде чем им воспользоваться, нужно подумать о необходимости. Когда я познакомилась со своим будущим мужем у него было несколько кредитных карточек, мы с ним каждый месяц ездили в банк погашать платежи. Однажды он мне сказал, что у него проблемы с деньгами и пару месяцев он не платил. Когда же он получил хорошие деньги с работы, мы поехали в банк и я была поражена процентами, там такое начисление комиссий и всяких непонятных сумм, в итоге кредитные карты ему обошлись в 3 раза превышающие взятые суммы в кредит. Так что думаю, нужно рассчитывать свои силы и уточнять у банка, какие комиссии необходимо будет погасить в случае просрочки.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит