Как получить ипотеку в Сбербанке


28 мая 2014 -
article371.jpg

Один из самых популярных банковских учреждений России «Сбербанк» предоставляет людям самые разные программы кредитования. Есть базовые программы, которые предусматривают приобретение строящегося жилья, готовых квартир либо дома. Кроме того, имеются и такие программы кредитования, которые предусмотрены для приобретения собственной загородной недвижимости или на строительство. Сегодня очень популярна программа ипотечного кредитования с государственной поддержкой. Такая популярность обуславливается выгодой, надежностью и эффективностью.



Для того чтобы оформить ипотеку в «Сбербанке» заемщик должен соответствовать требованиям банковского учреждения. Потенциальный клиент должен быть в возрасте от двадцати одного года и иметь российское гражданство. У человека, желающего воспользоваться ипотекой должна быть официальная работа, а также возможность подтвердить доход с помощью специальных справок по форме банка и 2НДФЛ. Кроме того, у заёмщика должен быть стаж на последнем месте работы не меньше шести месяцев. При оформлении ипотеки заемщик может привлечь для увеличения суммы кредита созаемщиков и поручителей не больше трех лиц. Доход потенциального клиента и привлеченных участников кредита учитывается, когда банковские сотрудники рассчитывают сумму, на которую может рассчитывать клиент. Если заемщик состоит в браке, то в любом случае один из супругов автоматически становится созаемщиком.



Чтобы воспользоваться программой ипотечного кредитования в «Сбербанке» заёмщику требуется заполнить заявление в одном из банковских отделений. Самое главное иметь при себе паспорт РФ, справку, которая подтверждает доход, дополнительные документы такие, как водительское удостоверение, военный билет, загранпаспорт и так далее. Когда заемщик заполнил и отправил заявление на рассмотрение, то ответа необходимо ждать в течение 7-14 дней после этого банка сообщит о своем решении по телефону, указанному в анкете.


Ипотечный кредит предоставляется в «Сбербанке» с процентными ставками от 13-15 процентов годовых. Используя этот кредитный продукт заёмщику требуется вносить первый взнос, который, как правило, рассчитывается от итоговой суммы кредита. Минимальный размер первого взноса составляет 10% а максимальный 50%. Дождавшись решения банковского учреждения заемщик должен выбрать объект недвижимости и представить на него документы в банковское учреждение. После этого необходимо провести оценку жилья, подписать кредитный договор и зарегистрировать право владения недвижимостью в росреестре.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1957 просмотров
Комментарии (11)
Елена # 1 июня 2014 в 07:47 0
Я брала ипотеку в этом банке. И могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день именно здесь наиболее выгодные условия для получения ипотеки.
Галина # 1 июня 2014 в 08:08 0
Банк надежный. Я тоже здесь оформляла ипотеку. Условия, процентная ставка довольно таки выгодные.
Алина # 1 июня 2014 в 15:14 0
Брали с мужем ипотеку в сбербанке на 5 лет, другие банки даже страшно было рассматривать. Муж был основным заемщиком, я поручителем и еще пришлось просить мою маму быть поручителем, как объяснили - чем больше поручителей - тем меньше процентная ставка.
Николай # 3 июня 2014 в 09:53 0
Отличный Банк, недавно, без всяких проблем взял здесь ипотеку под 13% годовых, конечно, со мной были два поручителя.
Марина # 4 июня 2014 в 13:19 0
Сегодня с мужем ходили консультироваться по поводу ипотеки на строительство дома, нам одобрили кредит под 10,5 процентов годовых на 10 лет, это самая маленькая ставка по всем банкам, очень довольны!
0 # 8 июня 2014 в 12:54 0
У меня в этом банке оформлена ипотека на строительство дома сроком на 10 лет. Для того чтобы получить сумму больше положенного я взяла себе двоих поручителей. Взнос я заплатила в размере 25%, и за счет этого проценты немного меньше. Процентная ставка щадящая. Условия ипотеки меня устраивают. Стараюсь вовремя платить, чтобы не возникало проблем с банком.
Яна # 9 июня 2014 в 18:07 0
Я в будущем планирую брать ипотеку, пока собираю информацию. Почитала и вроде нормально, видимо выберу именно сбербанк. Надежно и более-менее прозрачно в любом случае.
Света Шалеева # 11 июня 2014 в 03:38 0
Для меня была очень полезна информация. Сейчас нахожусь в поиске оптимального ипотечного кредита.
Григорий # 11 июня 2014 в 03:39 0
Взял ипотеку полтора года назад в сбербанке. Не жалею, все проценты достаточно прозрачные.
Михаил # 11 июня 2014 в 03:41 0
Интересная статья, но мне ипотека пока не по карману. Хотя проблема с жильем стоит достаточно остро.
Дима # 26 июня 2014 в 06:06 0
Это и не удивительно, ведь это народный банк и ни какой другой более мелкий банк не может предложить условия более выгодные, чем в Сбере.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит