Как не переплатить по кредиту


13 ноября 2013 -
article198.jpg

 На сегодняшний день довольно сложно представить жизнь без кредита. Если даже не все брали кредит, то наверняка об этом задумывались хотя бы раз, взвешивая все "за" и "против". В настоящее время существует большое количество кредитных организаций, которые предлагают разнообразнейшие кредитные программы.Как здесь не запутаться и не ошибиться в правильности выбора? Каким нюансам уделить особое внимание? 

 Прежде чем бежать в банк, чтобы получить кредит, необходимо четко определиться, для чего он нужен. Это играет важную роль, поскольку многие банки предлагают целевые кредиты, то есть кредиты на какие-либо определенные цели. Процентная ставка по целевым кредитам, как правило, значительно ниже, чем по не целевым кредитам. К целевым кредитам относится автокредит, ипотека, кредит на обучение и другое. 

 Не торопясь, следует рассчитать необходимую сумму, которая будет взята в кредит. Необходимо по максимуму учесть все вероятные и допустимые расходы, которые будут связаны с новым приобретением. Ведь взяв кредит, ничего изменить уже будет нельзя. И переплата по кредиту может быть больше, чем в другом банке.

Необходимо также определиться и со сроком, поскольку от него напрямую будет зависеть переплата заемщика. Тем меньше срок кредита, тем меньше будут и переплаты. При выборе срока следует просчитать, насколько тот либо иной платеж будет удобен и допустим для семейного бюджета. 

Немаловажным пунктом при переплате кредита является то, в какой валюте лучше брать кредит. Кредит в иностранной валюте, как правило, дешевле кредита в рублях. И все же выбирать валюту кредита необходимо с особой серьезностью, поскольку никто не может быть застрахован от колебаний в будущем курса той или иной валюты. Если все же принято решение взять кредит в иностранной валюте, необходимо поинтересоваться в банке, будет ли возможность в дальнейшем переоформить кредитную валюту. 

Одним из важнейших и главных условий кредита является процентная ставка по нему. Безусловно, переплата заемщика будет зависеть от ее величины. Однако спешить не стоит, поскольку ставка - все же не главный показатель стоимости кредитного продукта. 

Особое внимание следует также обратить и на комиссии, а также иные обязательные платежи по кредиту. Необходимо ознакомиться с графиком выплат по кредиту, а также эффективной процентной ставкой, именно она и определяет всю стоимость кредита. Ведь довольно часто на практике случается, что кредит, взятый с обязательными комиссиями, но низкой ставкой, оказывается дороже кредита, взятого без комиссий, но с более крупной процентной ставкой.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1464 просмотра
Комментарии (1)
0 # 7 августа 2014 в 11:08 0
Я довольно часто пользуюсь кредитами и чтобы много не переплачивать, всегда придерживаюсь следующих правил:
1.Прежде чем взять кредит, изучаю в каком банке самые выгодные условия.
2.При подписания договора на получение кредита, внимательно читаю, чтобы в нем не были прописаны непредвидимые комиссии. Часто о них пишут мелким шрифтом, не каждый их заметит и узнает о них, когда что либо изменить уже поздно.
3.Стараюсь платить вовремя, иногда даже раньше установленного срока. А если нет денег, чтобы оплатить месячную сумму, то обязательно плачу проценты, таким образом сумма задолженности не растет.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит