Где выдается кредитная карта для индивидуальных предпринимателей


19 сентября 2014 -
article483.jpg

Подавляющее большинство банковских учреждений для оформления любых кредитных продуктов, в том числе и кредитных карт, требуют от потенциальных клиентов представить справку, подтверждающую платёжеспособность. Поэтому для индивидуальных предпринимателей лучше всего обратить своё внимание на специальные кредитные карты, которые предназначены именно для такой категории клиентов, как ИП. Конечно, подобная банковская услуга ещё не достаточно развита в России, и может показаться, что намного легче и проще будет оформить классический кредит либо стандартную кредитную карту. Однако в вопросе кредитования с помощью карты индивидуальных предпринимателей стоит разобраться боле подробно, чтобы оценить все преимущества этого способа заимствования средств банка.

 

Несколько лет назад практически все банковские учреждения и другие кредитные организации неохотно выдавали кредиты индивидуальным предпринимателям, так как считали их рискованными клиентами, но сегодня мнение о таких клиентах значительным образом поменялось. Конечно, это связано с широким развитием малого и среднего бизнеса, которые набирают в нашей стране большие обороты, а также с общей либерализацией по продуктам малых фирм и их владельцев.

 

У кредитных карт для ИП есть множество отличий от классических кредиток:

·         Во-первых, стоит отметить разницу в списке необходимых для оформления документов.

·         Во-вторых, в максимальной сумме предоставляемого лимита.

 

Так, например, банк ОТП может предложить индивидуальным предпринимателям кредитную карту со статусом GOLD, у которой максимальная сумма кредитного лимита может достигать 300 тыс. рублей, а процентная ставка чуть меньше 29% в год. Банк Москвы предлагает лимит по карте до 350 тыс. рублей под 24% годовых.

 

При небольшой сумме лимита индивидуальным предпринимателям не нужно даже представлять документы на бизнес, а если сумма более 150 тысяч рублей, то придётся собрать следующий пакет документов:

·         декларации по УСН или ЕНВД;

·         свидетельство о регистрации ИП;

·         справка 3 НДФЛ.

Достаточно выгодное предложение делает бизнесменам банк УралСиб. Кредитная карта для ИП с лимитом до 500 тыс. рублей. 

 

Кроме стандартных способов оформления кредитки, которые занимают достаточно длительное время, заёмщик сможет воспользоваться экспресс предложением. Такие карты выдаются клиентам в кратчайшие сроки, буквально через 30 минут после подачи заявки. Заёмщику необходимо иметь при себе паспорт и индивидуальный номер налогоплательщика. Например, в банке Москомприватбанк для бизнесменов по данной программе выпустят карту с определённым лимитом под 3% в месяц. Такая карта называется «Универсальная». 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1318 просмотров
Комментарии (1)
Дмитрий # 4 октября 2014 в 21:52 0
Своё ИП оформил где то полгода назад, но вот о существовании подобных кредитных карт специально для предпринимателей даже не догадывался. Благодарю за статью, теперь буду знать об этих картах.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит