Достоинства дополнительной кредитной карты


4 августа 2014 -
article439.jpg

 Кредитная карта позволяет своим владельцам пользоваться деньгами банковского учреждения в пределах установленного лимита, а также, благодаря грейс-периоду, получать беспроцентный кредит. Как известно, кредитная карта оформляется и выдаётся лично одному человеку, который и будет выполнять долговые обязательства в соответствии с составленным договором. Однако пользоваться возможностями кредитной карты могут и другие лица, например, близкие родственники держателя, при этом необязательно постоянно передавать карту, можно выпустить дополнительную - своего рода клон карты клиента.

 

Стоит отметить, что это чрезвычайно удобно. Дополнительная кредитная карта имеет такие достоинства, которые позволяют, наедятся на её возможности в среде близких родственников и людей, доверяющих друг другу. Людьми, заслуживающими доверия, могут быть родители держателя карты, дети, жена или муж и другие близкие родственники, которые нуждаются в материальной поддержке. 

 

Коротко говоря, дополнительной картой пользуются в таких ситуациях, когда нет возможности самостоятельно оформить договор в банке или есть территориальные и возрастные препятствия. Функциональные и финансовые возможности дополнительной карты сохраняются в полной мере и идентичны основной карте.

 

У дополнительной или клонированной карточки остаются такой же кредитный лимит, грейс-период, размер процентов и условия погашения задолженности. Всё остаётся неизменным кроме пин-кода, который у каждой карты уникален, и выдаётся он в закрытом конверте держателю основной карты. Кроме этого, можно изготовить индивидуальный дизайн по своему вкусу или вкусу человека, который будет этой картой пользоваться.

 

Выбрать обслуживающую платёжную систему дополнительной карты можно любую, даже отличающейся от основной карты. Такая возможность очень полезна, если кредиткой будут пользоваться за границей. Так же можно открыть дополнительную кредитную линию, но в пределах основной. За такую услугу банк подымет стоимость обслуживания карты, ведь придётся усложнить процесс контроля средств.

 

Держатель основной карты может выпустить к ней неограниченное количество дополнительный кредиток, но чаще всего две бывает вполне достаточно. Владелец основной карты всегда будет знать о расходах и пополнении своих дополнительных карт. Он может заказывать выписки в отделении банка или в своём личном кабинете на сайте учреждения.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1008 просмотров
Комментарии (1)
0 # 10 августа 2014 в 19:28 0
Я думаю что лучше всего, чтобы у кредитной карты был один держатель - тот на кого она выпущена. В случае выпуска дополнительной карты на кого либо из родственников, возрастает риск потратить заемные средства не по назначению, так как потребности увеличиваются соответственно автоматически в несколько раз. Да и заемщики (даже родственники), как правило разные в части расходования финансов - один может быть экономным, а второй расточительным. Помимо этого, в случае потери кредитной карты одним из владельцев, нужно будет заблокировать карточный счет до момента замены карты, а это значит что второй владелец не сможет воспользоваться кредитными средствами так как счет будет заблокированным. Если уж так необходимо, то целесообразней, чтобы у другого члена семьи была своя отдельная карта (с отдельным личным карточным счетом), либо кредитная либо дебетовая, на которую в случае необходимости можно перебросить денежные средства.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит