Жильё эконом класса в ипотеку


26 февраля 2014 -
article295.jpg

 Стартует программа "Жилье для российской семьи". Планируется построить более 25 миллионов кв жилья эконом класса. Стоимость квадратного метра в этих домах будет до 30 тр. Приобрести жильё по программе "Жильё для российских семей" смогут не все желающие. Разработчики данной программы рассказывают, что это будут обычные дома с 1, 2 и 3-комнытыми квартирами. Ориентация строительства, то есть каких квартир нужно больше двух или трёхкомнатных, зависит от участника региона.

 


 По предварительным данным площадь самой маленькой полуторки в районе 33 км. Такие однушки в новостройках, их ещё называют студиями, сегодня пользуются большой популярностью, особенно у молодых семей. Основная масса покупателей такой недвижимости - это средний класс, молодые семьи со стабильным доходом, но обязательно нуждающиеся в улучшении жилищных условий, имеющие менее 18 км на человека.

 


 Естественно, такое жильё можно будет купить в ипотеку. При первоначальном взносе в 20% оплачивается ипотечным кредитом или суммой материнского капитала.
Списки участников будут формироваться по  степени нуждаемости представителями программы - управляющими в регионах. Скорее всего это будут молодые мамы, собственники аварийного жилья, а так-же семьи не старше 35 лет.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1338 просмотров
Комментарии (3)
Марина # 3 марта 2014 в 13:44 0
Купили жилье эконом класса в долевом строительстве, но после сдачи дома цена квартиры выросла на 30% и стала совсем не эконом. Аналогична и по другим новостройкам, обещанную эконом-цену выдержали один раз, дальше цены опять взлетели.
Катерина # 3 марта 2014 в 17:29 0
То что строят жилье это конечно хорошо.Но не каждому оно будет доступно.Хотя лучше взять ипотеку и платить,чем всю жизнь снимать жилье.
Павел # 4 марта 2014 в 08:05 0
В принципе идея достаточно интересная, тем более учитывая чисто социалный аспект подобной ипотеки, хотя взнос не такой уж маленький.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит