Зарплаты наличными могут быть отменены


5 августа 2014 -
article440.jpg

 Анатолий Аксаков, глава АСРОС и председатель специального финансового комитета по денежному рынку, дал важный комментарий, который повествует об инициативе отмены заработной платы наличными. Как заявил Аксаков, это нововведение позволит активизировать и улучшить оборот безналичных средств в России.


 Ассоциация по региональным банкам (АСРОС) дала Центральному Банку России идею о том, что можно давать зарплату всем российским работникам на их персональные карточки без осуществления наличных выплат. Инициатива АСРОС будет тщательно рассмотрена в ближайшее время. Как утверждает ЦБ, это новшество вполне впишется в российское общество и станет еще одним шагом к прогрессу в финансовом аспекте.


 Газета «Известия» приводит официальные данные того, что сейчас больше половины работающих россиян получают свою зарплату на банковские карточки.  Многие даже крупные компании и предприятия продолжают выплачивать наличностью и «серые» зарплаты. Аксаков утверждает, что новая поправка в финансовом законе о безналичных средствах позволит решить эту проблему.

 

 

 Ранее данная идея была оглашена Минфином в начале 2012 года. Тогда она объяснялась тем, что поможет бороться с теневым оборотом средств и улучшить экономику. Да и массовое внедрение безналичного расчета позволит увеличить ВВП по всей стране. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1037 просмотров
Комментарии (1)
0 # 5 августа 2014 в 20:36 0
Увеличение таки образом ВВП страны я бы поставила под сомнение, а вот, что касаемо выплаты работникам на пластиковые карты, так это уже внедряется повсеместно. Я работаю в государственном учреждении и нам уже года 4 точно только на карту деньги переводят. Плюс в том, что любой работник может получить зарплату тогда, когда ему это удобно и в том банке или банкомате, который ему территориально удобнее.А минусы, это то, что организация, заключающая договор с банком имеет привилегии, а работник словно в рабстве не имеет выбора. Например, многие банки дают привилегии, если зарплата начисляется на их карту, а работая в компании почти никогда нет возможности банк выбирать, то есть это проявляется навязанная позиция и мнение работника не учитывается.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит