Заграничная ипотека: где выгодно купить недвижимость за рубежом в кредит?


22 января 2015 -
article552.jpg

Выбирая жилье за границей, многие российские граждане присматривают вариант подешевле. Однако, низкая цена вовсе не означает, что приобретение окажется выгодным. Покупка жилья за рубежом - предложение очень заманчивое. Если нужной суммы наличных средств нет, то деньги можно позаимствовать в банке. Кстати, ипотечные ставки в европейских странах в 3-4 раза ниже, чем в России. К примеру, средняя ставка по ипотеке в Европе составляет 3-5 %.

 

Ипотека по-русски в разных странах

Жителям России довольно легко приобрести недвижимость за счет заемных средств в Испании, поскольку процентная ставка там составляет 3-5 %, при этом размер первоначального взноса должен быть не меньше 40%.

 

Во Франции первоначальный взнос равен 30% от стоимости жилья при ставке 3% годовых, но здесь получить кредит весьма непросто из-за сложностей на рынке недвижимости. Помимо этого, Франция традиционно отличается высоким налогообложением: здесь иностранцу придется платить налог на недвижимость, на покупку актива, а также на проживание (при нахождении собственника на территории страны более 183 дней в году).

 

В Италии ипотечные ставки несколько выше - около 4-6 % годовых при внесении 30% собственных финансовых средств.

 

Эксперты отмечают, что сложнее всего купить недвижимость в Швейцарии, где очень суровые законы, запрещающие иностранцу покупать местную недвижимость.

 

В Чехии покупка квартиры разрешена только на юридическое лицо, которое ведет деятельность в пределах страны.

 

В Турции россиянам нельзя покупать недвижимость на Черноморском побережье, зато на берегу Средиземного и Эгейского морей разрешается.

 

Специалисты отмечают, что проще приобретать жилье в странах Прибалтики (в частности Латвии), Болгарии, Греции, Турции. При этом эксперты отмечают, что чем развитее страна в экономическом и социальном плане, тем сложнее обойдется россиянину покупка и использование недвижимости. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1018 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит