Экспорт Китая превысил 7%, однако ожидания не были оправданы


11 июля 2014 -
article410.jpg

Главное таможенное управление КНР сообщает о том, что в прошлом месяце, сопоставив показатели экспорта нынешнего и прошлого года, Китаю удалось зафиксировать экспортный рост на 7,2 %. Что же касается импорта, то в годовом финансовом обороте, после его спада на 1, 6 % в прошлом месяце, его показатели роста достигли 5,5%.

Однако как показал опрос, экономисты представляли данные показатели чуть иначе. Они рассчитывали на увеличение экспорта в среднем, как минимум на 10,4%, а импорт, по их мнению, должен был возрасти до 6%.

Несмотря на прогнозирование рынком значительного роста экспорта, который предусматривал повышение до $ 36,95 млрд., положительное внешнее оборотное сальдо Китая внезапно в минувшем месяце упало до $31,56 млрд. Хотя майские показатели равнялись $35,92 млрд.

Однако, не взирая на то, что сальдо не показало ожидаемых результатов, обстановка внешней торговли КНР не регрессирует, а на оборот процветает, что доказывает устойчивый темповый рост экономики Китая в целом.

В ближайшем будущем, по мнению аналитиков, ожидается дальнейшее повышение экспортных показателей, не исключено и форсирование темпов. Однако рост импорта будет затормаживаться в связи с его амортизацией на рынке недвижимости.

С января 2014 года юань в отношении доллара понизился на 2,3%, что представляет не лучший результат по сравнению с 11 основными валютами Азии. Упадок юаня до какой-то степени оказывает поддержку экспорту Китая. Как сообщил на днях Министр финансов Китая, Пекин на сегодняшний день не в состоянии отказаться от интервенции валюты в силу низкого экономического развития, а также неустойчивых капитальных потоков.

Как известно, огромный спрос США осуществляет значительное содействие и поддержку экспорту КНР, Ведь около 17% от вывоза всех реализуемых за границей товаров поставляется только в США.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 908 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит