Выживет ли экономика России?


16 декабря 2014 -
article547.jpg

        На инвестиционном форуме в Сочи глава министерства экономического развития заявил, что главная задача России – выжить в сложившихся экономических условиях. «Проблемы очень острые: у нас выбор между плохой экономической политикой и очень плохой. У нас стоит вопрос экономического выживания». Он заявил, что Россия попала в крайне тяжелую ситуацию, когда резко падает объем инвестиций в страну и как следствие замедляются темпы экономического развития в целом.

 

            Есть и другая очень важная проблема – это падение рубля по отношению к доллару и евро, что негативно влияет на инфляцию, провоцируя ее рост. В результате санкционной политики отток капитала из страны увеличивается с каждым днем, а это еще больше снижает курс рубля. Банк России в сложившихся условиях вынужден проводить более жесткую монетарную политику, что сказывается негативным образом на развитии экономики.

 

            Выходом может служить только умеренная монетарная политика и фискальное стимулирование. Для этого необходимо снизить налоги и начать вливать денежные средства в страну. Но и слишком активное стимулирование может дать негативные результаты, так как рост активов может быть искусственным, что приведет в образованию рыночных пузырей.

 

            Также он призвал экономить бюджетные средства разумно, чтобы не загубить человеческий потенциал, так как экономики необходимо развитие науки, образования и здравоохранения. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 999 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит