Вкладчики идут обратно в Москомприватбанк


16 июля 2014 -
article417.jpg

Весной этого года Москомприватбанк лишился более половины своих клиентов-вкладчиков, а также попал под санацию БинБанка. Уже в июне базовый депозит банка начал свое восстановление. При этом согласно статистике, 80% открытых в июне депозитов - это средства старых вкладчиков, счета которых были открыты до передачи Москомприватбанка на санацию.


Причиной возникших у банка проблем послужил конфликт между президентом России и владельцем 1/3 акций кредитного учреждения. Несмотря на то, что в марте Центробанком была назначена временная администрация (АСВ), убывание вкладов так и не прекратилось. Сперва отток депозитов в день составил около 1 млрд. рублей, затем вкладчики начали ежедневно снимать 200-300 млн. рублей. В результате в апреле Центральным банком было решено отдать Москомприватбанк на санацию БинБанка, получившего от АСВ 12 млр. рублей на оздоровительную программу. Хорошие отзывы о банковских вкладах можно услышать о ББр Банке - bbr.ru, постоянно новые вклады и акции.


Сумма срочных депозитов с июня по начало июля возросла приблизительно на 700 млн.рублей и составила около $19,5 млрд. Практически 50% депозитного притока наблюдалось только в первые дни текущего месяца. Как сообщает пресс-служба Москомприватбанка, представленный отчет соответствует реальности.


В начале текущего месяца главой БинБнка было решено переименовать данный банк в «БинБанк кредитные карты», который будет осуществлять свою деятельность путем совершении различных розничных операций.


Зачастую банки, которые сталкиваются с убыванием своих клиентов (вкладчиков), пытаются их удержать предложениями предоставления хотя бы частичного обслуживания. Это достаточно рентабельный выход из ситуации, ведь к вопросу, какому банку отдать предпочтение, клиенты относятся весьма консервативно, и   в случае восстановления стабильной обстановки в банке, как правило, они приходят обратно

Рейтинг: 0 Голосов: 0 970 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит