Вкладчики Арт-Банка и Экопромбанка получат свои деньги в сентябре


1 сентября 2014 -
article464.jpg

Экопромбанк в Перми возобновит выплаты своим вкладчикам вместе с Арт-Банком во Владикавказе не позже начала сентября. Напомним, в минувший понедельник Центральный банк РФ отозвал у этих банков лицензии. Теперь они не смогут производить различные финансовые операции для своих клиентов до этого фиксированного срока.


Для частичного решения проблемы будут привлечены банки-агенты. Они будут быстро и слаженно принимать заявления от населения, а выплаты будут компенсироваться в полном объеме по текущим вкладам АСВ. Каждому клиенту банка будет возмещен ущерб в 100%-ом объеме и будет составлять не более 700 тыс. рублей. Если же указанная сумма не покрывается страховым соглашением, она будет возвращена клиенту банка первой очереди при его ликвидации. Сами банковские учреждения будут конкурировать между собой на основе конкурса. Отбор участников произойдет до 22-го августа текущего года.


Как утверждает статистика Центрального банка, Экопромбанк имеет достаточное количество активов по всей России. Но он проводил рискованную заёмную политику, а также вовремя не среагировал на требования кредиторов и своих вкладчиков. Активы постепенно теряли в качестве, а денежный приток не был сгенерирован. Этот банк не создал дополнительные денежные резервы на вероятные затраты по задолженности по взятым займам.

 

Официальный регулятор в текущий понедельник также ликвидировал лицензионное соглашение у «Расчетного банковского центра» - это небанковская заёмное учреждение. Оно стоит почти на 850-ом месте в банковском рейтинге России.  

Рейтинг: 0 Голосов: 0 935 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит