В России Центробанком была введена новая японская платежная система JCB


17 октября 2014 -
article508.jpg

Сегодня стало известно, что Центральный банк России сделал регистрацию российского представителя новой платежной системы с японскими корнями JCB. Эта марка расшифровывается как "ООО "Джей Си Би Интернэшнл (Евразия)", а центром по расчетам стал Альфа-банк. Об этом сообщает источник от "РИА Новости" с пометкой на данные официального регулятора.  


Ранее японская система платежей JCB делала заявления о том, что хочет сотрудничать с российскими банками, а этим летом наш первый зампредседателя Центрального банка РФ Лунтовский Георгий заметил, что главное руководство нововведенной платежной системы уже собрало все необходимые документы и готово в самое ближайшее время подать прошение на регистрацию оператора российского аналога.

 

После того, как на Россию обрушились санкции в отношении многих российских банковских учреждений, отчего их международные счета на платежных системах были аннулированы и заморожены, пошли активные разговоры о внедрении бесперебойных операций по финансам на банковских карточках внутри своей страны. И было принято одно из многочисленных решений столь актуальной проблемы: развить партнерство с UnionPay (китайская платежная система) и японским представителем JCB. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1015 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит