Уменьшение расходов по кредиту. Как платить меньше?


30 июня 2014 -
article399.jpg

Каждый, кто берет кредит задумывается над тем, как он будет его возвращать. Существует ряд тонкостей, которые позволяют уменьшить расходы по кредиту.

Во первых, расходы по кредиту зависят от первоначального взноса. Первоначальный взнос во многом определяет условия кредитования и процентную ставку. Чем больше взнос, тем больше возможностей получить более выгодные условия по кредиту.

Во - вторых, не стоит прибегать к экспресс-кредиту. Такая форма кредита не дает возможности сэкономить и обычно связана с высокими процентами.

В - третьих, прежде чем брать кредит, можно направить заявки в разные банки. Это позволит выбрать более выгодные условия и меньшую процентную ставку.

Еще одна возможность уменьшения кредитных расходов заключается в кредите, взятом в иностранной валюте. Такой кредит позволяет экономить до 2% каждый месяц. Тем не менее кредиты в иностранной валюте выгодно брать на короткий срок. Лучше всего на год. За этот период изменения на валютном рынке маловероятны.

Если кредит берется на короткий срок, то банк, страхуясь от рисков, предлагает платить высокий процент. В то же время часто бывает, что при подсчетах переплата за краткосрочный кредит меньше, чем на кредит, взятый на длительный срок.

Перед заключением кредитного договора следует обговорить вопрос, касающийся процентной ставки. Обычно банк может ее повысить только при форс-мажорных обстоятельствах. Лучше если это будет указано в договоре. Стоит получить информацию и о возможных штрафных санкциях по причине несвоевременной уплаты ежемесячных платежей.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1046 просмотров
Комментарии (1)
0 # 30 июня 2014 в 10:43 0
Кредит в иностранной валюте выгоден тем, кто получает зарплату в такой валюте, так как есть негласное правило - берите кредит в той валюте, в которой вы получаете доход. Если же вы получаете доход в рублях, а кредит берете к примеру в долларах, то помимо того, что несете дополнительные расходы в виде обмена рублей на доллары, так вы еще и не застрахованы от резкого скачка официального курса доллара. Помимо этого, расходы по кредиту можно уменьшить, если вы выберете договор в котором проценты за пользования кредитом будут начисляться не на всю сумму которая вам выдана, а лишь на часть которую вы потратили.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит