Три московских НКО лишились лицензии


12 ноября 2014 -
article529.jpg

         Центральный Банк РФ лишил лицензий три столичных НКО: «Финансовые услуги», «Центр Межбанковских Расчетов» и «Международная Уральская расчетная палата». Данную информацию предоставил регулятор в понедельник.

 

            По данным Банка России все привлеченные НКО незаконно выводили деньги за рубеж и совершали ряд сомнительных денежных операций.

 

            «Международная Уральская расчетная палата» занималась отмывом денежных средств, не направляла в соответствующий орган данные о проведенных операциях, которые по российскому законодательству подлежат обязательному контролю.

 

            НКО «Финансовые услуги» и РНКО «Центр Межбанковских Расчетов» нарушали законы, которые регулируют банковскую деятельность и нормы Центрального Банка. Свой собственный капитал значительно уменьшился и не дотягивал до минимальных показателей по допустимости капитала, которые устанавливает Банк России.

 

            Внутренний контроль также не соответствовал нормам регулятора. НКО «Центр Межбанковских Расчетов» предоставляло ложную информацию в своих отчетах, и в результате лишилась практически всех своих средств.

 

            НКО «Финансовые услуги» также была уличена в нарушении нормативов и размещении своих средств в активы низкого качества, что в итоге привело к утрате своего собственного капитала. Руководство данной компании не предприняло попыток для улучшения и нормализации деятельности компании, а также не пытались восстановить финансовое положение.  

Рейтинг: 0 Голосов: 0 962 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит