Свой бизнес. Наиболее удачные места для развития своего дела


7 июля 2014 -
article404.jpg

Бизнес в России часто сталкивается со многими проблемами при своем развитии. Предприниматели жалуются на высокие налоги, бесконечные проверки и бюрократические проволочки. Все это мешает нормальной работе деловых людей и затормаживает их путь к успеху. Чиновники разных рангов все время обещают исправить ситуацию, но ничего не меняется. Может тогда стоит рассмотреть другие страны для развития своего бизнеса? Какие из них являются наиболее удачными?

 

Россия стоит на 121 месте среди стран, в которых легче начать свое дело. Данные Всемирного банка утверждают, что на одной строчке с Россией стоят такие страны, как Коста-Рика, Кабо-Верде и Никарагуа. Но наша страна занимает еще более низкое положение в вопросе электроснабжения и стоит на 183 месте. Строительный бизнес в России тоже имеет медленные темпы развития. В нашем государстве бизнесменам для получения официального разрешения на строительство объектов придется потратить в среднем 720 дней и пропустить через себя 55 процедур.

 

Государство старается вмешиваться в работу чиновников и освобождать путь для начинающих предпринимателей. Благодаря этой деятельности Россия сейчас занимает 45 место по разделу регистрирования собственности. По кредитным же показателям мы всего лишь на 98-ом месте среди других стран. Этих мер не всегда достаточно для успешного ведения бизнеса. Поэтому государство ставит себе задачу: со 120-го места переместиться на 20-е, преодолев 100 пунктов рейтинга. Но без реальных и кардинальных реформ, бюрократических поправок и законов это малоосуществимо.

 

Так, например, Грузия смогла перегнать Россию в этом вопросе и поднялась в итоге до 16-го места. Хотя раньше эта страна занимала только 150-е место. Отметилась и Латвия с Казахстаном: они заняли 21-е и 47-е места соответственно по общему рейтингу. Среди стран-лидеров, наиболее подходящих для бизнеса и открытия своего дела, являются Сингапур и Гонконг. Не отстает в последнее время и Новая Зеландия. Эти страны известны тем, что ведут бизнес-переговоры не только обычным способом, но и через интернет. Таким образом предприниматели этих стран даже получают необходимые лицензии.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1010 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит