Сокращение России в американские облигации продолжается


14 августа 2014 -
article449.jpg

     Россия все меньше средств, вкладывает в облигации США, только за последний месяц объем упал на 20%.  В денежном эквиваленте это более 100 млрд. долларов. Эта информация поступила от агентства Bloomberg, которое в свою очередь ссылается на информацию Министерства финансов США.

 

            Большинство аналитиков это связывают с политической обстановкой в мире и, конкретно с украинским вопросом. Эти действия защищают Россию от угроз, которые исходят из США и Евросоюза. Санкции внесли свою существенную лепту в такое развитие событий. То, что Центробанк предпринял ряд мер, которые поддерживают национальную валюту, также сыграло свою роль.

 

            Зато Бельгия значительно увеличила свои вложения в акции США и занимает теперь третью строчку после Китая и Японии. На долю Бельгии приходится более 40 млрд. долларов владельцев treasuries.

 

            Хотя есть мнение, которое озвучивают многие валютные стратегии, что Россия просто переместила свои облигации в Бельгию, чтобы обеспечить их сохранность. То есть эти бумаги принадлежат Центробанку, но не официально, ведь часть вложений предназначалась именно для того, чтобы обеспечить интервенции Центрального Банка РФ с целью поддержки национальной валюты.

 

            Большинство аналитиков заметили эти тенденции сразу, так как перемещение было очевидным, сброс казначейских облигаций был также маловероятен какой-либо другой страной.

 

            Многие эксперты говорят о том, что Россия вряд ли будет продавать облигации, а будет их продолжать уберегать от санкций США.

 

Российская сторона отказывается комментировать эти процессы, якобы, таким образом, может навредить финансовому рынку. Поэтому информация об активах появится не раньше, чем через полгода.

 

            Агентство Bloomberg постоянно напоминает о замороженных активах более 40 граждан РФ и около 20 компаний, куда относятся и несколько банков России. То, что Россия присоединила себе Крым и дальше будет продолжать накалять обстановку в мире, что может привести к дальнейшему введению санкций от которых будет страдать банковская система РФ. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1156 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит