Рубль – самая защищенная валюта


5 декабря 2014 -
article539.jpg

        Санкции США и ЕС, и низкие цены на нефть обвалили рубль, в результате чего в России появился дефицит валюты. Дефицит валюты может привести к неблагоприятным последствиям для экономики всей страны. Может произойти кризис ликвидности, а он в свою очередь перейти в долговой кризис и даже рецессию.


            После того, как были введены санкции, вице-спикер Государственной думы С. Железняк сделал заявление: «Рубль – действительно самая надежная, самая защищенная валюта».  Но, к сожалению, на самом деле российская валюта занимает лишь пятое место в списке. Так как девальвация по отношению к доллару у российского рубля оказалась самой большой.

 

            Конфликт на Востоке Украины, подкрепленный санкциями увеличили и экономические и геополитические риски России. Так как санкции вводятся и ответные, то капитал не знает чего ждать и в итоге уходит с российского рынка. Отток валюты увеличился быстро, а вот новых поступлений мало. По этой причине и возник дефицит валюты в России. Из-за дефицита валюты рынок начинает повышать курс доллара и евро по отношению к рублю.  

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1089 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит