Россиянам списали 200 млрд долгов по кредитам


12 марта 2014 -
article302.jpg

 В 2013 году Российские банки списали со своих балансов кредитную задолженность в размере около 200 миллиардов рублей, это в полтора раза больше, чем в 2009 году. Это кредитные деньги, которые банки не смогли вернуть по тем или иным причинам с неплательщиков. Причин не так много. В основном это заёмщики, потерявшие работу и не имеющие материальных ценностей, в счёт которых можно было бы погасить долги. Распространённый вариант – человека просто не могут найти – переехал, скрывается. Коллекторы не берутся за такие долги и банкам приходиться их списывать. 


 Вот некоторые банки и списанные суммы. Сбербанк в 2013 году потерял на неплательщиках 70 млрд рублей – это самая большая сумма списанных долгов. Банк ВТБ занимает второе место – это более 35 млрд рублей. На 3 месте банк Хоум Кредит, списавший почти 18 млрд. Так-же в этом списке присутствуют такие банки, как Ренессанс Кредит, УБРиР, банк Москвы и другие. Суммы у этих банков меньше 10 млрд.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1995 просмотров
Комментарии (1)
Саша # 15 марта 2014 в 16:58 0
Я так понимаю что в отношении тех кто не оплатил кредиты банки все таки будут подавать иски, не уверен что нормальный банк будет добровольно делать себе убытки.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит