Россия нуждается в иной процентной политике


15 сентября 2014 -
article478.jpg

    На восьмом Российском Национальном банковском Форуме, который проходил в Хорватии Президент АРБ Г. Тосунян выступил с докладом. Ключевой темой доклада была деятельность всей национальной банковской системы в современных условиях. 

 

            По его заявлению рост экономики России замедляется, и банки вынуждены искать новые источники для своего роста и развития. Так как снижение общих экономических показателей ведет к снижению кредитной политики. Корпоративное кредитование в текущем году сократилось на 4%, а потребительское на 20%. Эти цифры свидетельствует о критической ситуации на рынке кредитования России.

 

            Г. Тосунян сравнил развитие банковской системы,  с основой развития всего финансового сектора и заявил о том, то для страны это такие же важные показатели, как и обороноспособность. Кредит по-прежнему играет очень незначительную роль в общих источниках, которые стимулируют рост экономики страны. По его словам финансовый сектор нужно поднимать за счет наращивание системы кредитования. Если рынок России в области кредитования останется таким же неразвитым, то невозможно будет увеличивать темпы производства и повысить общий уровень жизни населения.

 

           В его докладе было озвучено, что Россия остро нуждается в иной процентной политике, которая будет направлена на снижение ссуд. Сейчас стоимость ссуд напрямую зависит от рыночных механизмов, что делает ее очень уязвимой. Рентабельность по продажам общей доли бизнеса несравнима с корпоративными кредитами, которые выдаются в рублях. И этот спред постоянно снижается.

 

            Также на Форуме выступил и заместитель председателя Центробанка РФ В. Поздышев, который заявил о проблеме конкуренции в банковской сфере в Центральной и Восточной Европе.

 

            Также были представлены доклады начальника управления по надзору деятельности Российского финансового мониторинга О. Раминской, зампредседателя Правления ООО КБ «Транспортный» В. Кардашова. Особое внимание было уделено выступлениям руководителя отдела по долгосрочному финансированию туризма и экспорта банка Хорватии З. Бабича, заместителя Гендиректора ГК «Агентства по страхованию вкладов» и директора по стратегическому развитию Внешэкономбанка В. Андрианова.

 

            Также на данном Форуме присутствовали с докладами Президент СРО НП «аудиторская Палата России» А. Турбанов и большое количество представителей региональных и профильных отделов. Представители министерств и ведомств, руководители региональных отделений банков и экономические обозреватели.  

Рейтинг: 0 Голосов: 0 952 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит