Процессинг – важная часть эквайринга


21 мая 2015 -
article570.jpg

Процессинг представляет собой процесс, в ходе которого осуществляется сбор данных, в том числе информации, необходимой для совершения каких-либо платежей. Без него услуга эквайринга не предоставляется, поскольку является невозможной в принципе. Услуги процессинга предоставляют специальные сервисные службы, которые называются процессинговыми центрами. В свою очередь, эти центры представляют собой провайдеров платежных сервисов.

 

Без наличия процессингового центра невозможно представить себе проведение оплат с помощью банковских карт, а также прием различных электронных платежей, которые осуществляются во всемирной сети. Стоит отметить, что он может относиться к банку (в таком случае он его создает собственными силами), либо представлять собой отдельную компанию.

 

На сегодняшний день на профильном рынке представлено достаточно большое число провайдеров платежных сервисов, каждый из которых обладает собственными преимуществами и недостатками. Некоторые из них имеют хорошую репутацию, поскольку работают уже длительное время, другие менее популярны. Центры, которые не отличаются высоким качеством предоставляемых услуг, не задерживаются на рынке, поскольку в данном случае речь идет о деньгах, а потому допущения каких-либо ошибок здесь совершенно неприемлемо.

 

Особенности процессингового центра

 

С технической точки зрения процессинговый центр представляет собой высокотехнологичную систему обработки платежей с помощью банковских карт. Сфера деятельности – электронная коммерция. Отличительной чертой таких сервисов является абсолютная автоматизация. Это позволяет существенным образом увеличить скорость обработки, что для сторон процесса является очень важным.

 

Основная задача, которая стоит перед провайдером платежных сервисов, это сделать эквайринг более доступным, качественным и безопасным. Именно благодаря им, в электронной коммерции отныне можно оплачивать товары или услуги с помощью обычных банковских карт, чего нельзя было делать ранее.

 

Благодаря процессинговому центру, удается добиться надлежащего уровня взаимодействия между всеми сторонами, которые участвуют в проведении платежной операции, а именно:

 

  • Банком-эмитентом, то есть, тем финансово-кредитным учреждением, которое выдало платежную карту;
  • Банком-эквайером, отвечающим за авторизацию поступающих транзакций;
  • Владельцем банковской карточки;
  • Непосредственно интернет-магазином, которому необходимо перевести ту или иную сумму денег на его счет.

 

Отличительной чертой провайдеров платежных сервисов является их высокая безопасность. На данный момент это наиболее защищенный способ оплаты с помощью банковской карты. Подключить эквайринг можно на сайте компании Юнителлер http://www.uniteller.ru/Info/ru/179

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1399 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит