Помощь в 30000 руб. малоимущем семьям Урала


2 февраля 2014 -
article282.jpg

 В этом году малоимущем, малообеспеченным семьям Южного Урала из бюджета было выделено 3 миллиона рублей - планируется выдача 30 000 рублей в год малообеспеченным семьям. Такая информация поступила с январского заседания ЗСО.


  Как сообщила Ирина Гехт - исполняющий обязанности зам. председателя правительства Челябинской области: На основании государственного контракта по оказании социальной помощи малообеспеченным гражданам будет выделяться материальная поддержка в размере не более 30000 руб..


  В докладе И. Гехт, так-же было сказано, что каких-то дополнительных расходов из бюджета области не потребуется.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2546 просмотров
Комментарии (14)
Виктория Калиночкина # 2 февраля 2014 в 10:06 0
Не более 30000 тысяч, это значит, что даже 30 тысяч малообеспеченные не получат. Вообще это разве деньги? Мне кажется государство должно больше выделять денег тем, кого обидела жизнь.
Коля # 2 февраля 2014 в 10:08 0
Правильно давно было пора сделать помощь малоимущем семьям, неужели депутаты хоть до чего-то догадались!
Тичер # 2 февраля 2014 в 10:23 0
30000 тысяч и это они называют помощью?депутаты за пол дня мне кажется больше тратят,чем эта помощь малоимущим.я понимаю вся помощь хороша.но это все равно что утопающему не круг кинуть,а бутылку пластмассовую с уверенностью что она поможет ему.
аня # 2 февраля 2014 в 11:28 0
Для кого-то это большие деньги, и не у всех есть возможность даже эти крохи отложить хотя бы за год. Конечно, это очень мало, но хоть что-то!
Светлана # 2 февраля 2014 в 10:44 0
Да, маловато будет. Если не более 30000 тысяч, значит, скорее всего, гораздо меньше этой суммы. А если разделить на 12 месяцев, то получатся вообще копейки в месяц.
Юрий # 2 февраля 2014 в 10:54 0
30000 рублей, это даже не тысяча долларов. Страна которая является богатейшей по своим запасам ресурсов, так относится к своим гражданам. Похоже скоро нас ожидает участь динозавров. Стыдно, " я мзду не беру, мне за державу обидно".
елена # 2 февраля 2014 в 11:24 0
Ну да, помощь... так для галочки! А почему ж не пишут, сколько кабинетов нужно оббегать и сколько бумажек нужно предоставить, чтоб получить эти копейки...
Анна # 2 февраля 2014 в 11:50 0
Мало, но с нашего государства как с паршивой овцы, хоть шерсти клок. Но получить эти средства будет не просто думаю, как всегда без бумажной волокиты не обойдется. А сколько средств не в тех карманах осядет.
Маша # 2 февраля 2014 в 12:22 0
Обидно конечно, но лучше так - чем вообще никак. А вообще нужно больше рабочих мест и заработные платы на уровне - тогда помогать не будет кому.
Ольга # 2 февраля 2014 в 12:27 0
Надеюсь эти деньги хотя бы дойдут до своих обладателей, а не так как это обычно бывает. Взять например волгоградские дороги. Столько денег тратится на них, а результата - ноль.
Регина # 2 февраля 2014 в 12:30 0
Если честно сумма смехотворная, но если они действительно выдадут такие деньги, то все равно помогут людям.
Павел # 2 февраля 2014 в 12:56 0
Надо не только и не столько выдавать такую помощь, а создавать условия, чтобы помочь им в трудоустройстве и переквалификации, а так это напоминает только разовую помощь.
Татьяна # 2 февраля 2014 в 13:39 0
а хоть бы немного все-таки дошло до малоимущих, а все не растащили чиновники! Хоть по 30000! И то помощь
Наташа # 2 февраля 2014 в 15:38 0
Нужно порадоваться за людей, которым эти деньги необходимы. Для кого-то это копейки, а для некоторых 2500 рублей в месяц - это достаточная сумма, чтобы купить необходимые продукты и не остаться голодным. У некоторых людей зарплата ненамного больше, вот это проблема. Единственное, нужно ещё доказать, что ты малоимущий и потрепать себе нервы, пока соберёшь все необходимые документы.