Оффшорные банки. Их предназначение и цель


29 июля 2014 -
article431.jpg

 Данные по оффшорным банкам страны показывают, что достаточно обеспеченные граждане хранят в них более 20-ти трлн долларов! Таких денег хватило бы на ВВП Японии и США. Чем так популярны оффшорные банки? Насколько высока их надежность?

 

Определение «оффшоры» означает локализованные районы или даже полноценные государства, заманивающие иностранную валюту путем дальнейшего облегчения налоговых выплат. Самыми популярными оффшорными территориями являются Багамские острова, Люксембург, Сейшелы, Кипр и другие. Для того, чтобы создать компанию в оффшорной зоне, необходимо для начала заплатить за ее оформление примерно несколько тысяч американских долларов. После этого не нужно переживать за своевременную оплату налогов. Главы оффшорных фирм могут даже не вести бухгалтерский учет, существуют ведь бухгалтерские услуги, да и аудиторская проверка больше не будет мешать рабочему процессу. Такой оффшор будет конфиденциальным, ведь по сути компанией будут заведовать посторонние лица.

 

Оффшорные организации требуют повышенного внимания к себе, да и спрос с них больше, нежели с обычных фирм. Оффшорам нужно обязательно проходить лицензирование, каждый год финансово отчитываться перед Центральным Банком, предоставлять все свои балансы доходов и трат. Иногда оффшорные фирмы местные власти обязывают заключать договор страхования на имеющиеся депозиты, которые оформили их клиенты. Бывает и такое, что банковские организации в локальных оффшорах вообще не осуществляют уплату налогов. Это позволяет перетягивать на себя вклады по самой максимальной процентной ставке.

 

Есть ложное мнение, что в оффшорных зонах работают лишь нечестные банки или их филиалы. Здесь также можно увидеть вполне известные учреждения кредитной направленности с большим опытом работы. Их рейтинги имеют очень высокие показатели, а надежность и качество предоставляемых услуг неоспоримо. Ведущими международными комиссиями контролируется отмыв денег в оффшорах, а также предпринимаются меры по предотвращению махинаций, не признанных законными.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1008 просмотров
Комментарии (1)
0 # 6 августа 2014 в 11:12 0
Жаль, что вы не указывается конкретные названия банков, которые находятся в оффшорной зоне. Оффшор существует не только для того, чтобы не платить налоги, крупные капиталы очень часто хотят находиться в недоступном для государства и многих иных лиц и учреждений, то есть это еще такой способ хранения. Оффшор словно свой личный банк, так как вкладчик не один, то соответственно это банк нескольких десятков или тысяч лиц, а может быть и сотен тысяч. Самый крупный оффшор, который известен мне - это Форекс. Все знают о его существовании и почему-то все делают вид, как будто ничего плохого в этом нет. Все офшоры, ну или почти все, государству известны, если их не "закрывают" значит это кому-то очень сильно надо.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит