Материнский капитал


8 мая 2014 -
article353.jpg

Новым явлением на рынке недвижимости стал материнский капитал. Механизм по его использованию должным образом еще не отработан. И лучшим тому подтверждением является поток махинаций для «обналичивания» средств сертификата.


Сегодня, довольно известным методом использования средств семейного (материнского) капитала считается улучшение жилищных условий. Он особенно привлекает недобросовестных риэлторов, обладателей сертификата, которые желают превратить виртуальные деньги в реальные.


Незаконным использованием средств капитала является преступный сговор собственника сертификата и получателя его стоимости.


Так, например агентства недвижимости небольших городов, где стоимость жилья намного меньше, чем в больших городах, приобретают для людей жилье по минимальной цене. Далее средства перечисляются на счет такого агентства, в результате чего человек становится владельцем комнаты, при этом ему дают какую - то часть капитала, либо попросту обманывают, и он остается без жилья и денег.


Еще один распространенный вариант – оформление договора купли-продажи между друзьями либо родственниками. В случае обнаружения таких фактов подобная сделка может быть признана судом недействительной.


Причина такого рода инцидентов, по мнению юристов, заключается в отсутствие контролирующего механизма за совершением сделок, с использованием материнского капитала.


Пытаясь обойти закон, сертификатовладельцы забывают о наличии легальных способов применять стоимость материнского капитала. В настоящее время, их разрешено направлять на строительство дома.


Для этого, в отделение Пенсионного фонда необходимо предъявить два документа – документ о праве собственности на участок земли и разрешение на строительство. В результате чего, обладатель сертификата получает стоимости материнского капитала на свой счет в банке.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1094 просмотра
Комментарии (9)
Лида # 9 мая 2014 в 14:25 0
Хороший капитал , услуга мне нравится. Теперь можно сделать денюжки реальными. Всё легально ,все средства перечисляются безоговорочно.
Валя # 10 мая 2014 в 18:38 0
А почему сделка купли-продажи между родственниками считается незаконной? Где это оговорено?
Сергей # 11 мая 2014 в 05:36 0
Ну наверное это очевидно - обналичивание материнского капитала.
Валентина # 10 мая 2014 в 18:48 0
Здравствуйте. А на что еще распределяется материнский капитал, как правильно им воспользоваться, и почему между друзьями и родственниками он не распространяется?? До какого года он действует?
Наташа # 11 мая 2014 в 05:41 0
На сегодня сумма материнского капитала составляет 429 тыс. руб.. Средства материнского капитала можно потратить на будущее обучение своего ребёнка, на пенсию мамы, на строительство дома или ремонт, реконструкцию существующего.
Оксана # 12 мая 2014 в 18:15 0
Да ужас какой-то! У нас прямо возле дома, на оживленной улице стоит биг-борд с надписью - Законное обналичивание материнского капитала! - Разве такое возможно? Это же мошенники!
Аня # 14 мая 2014 в 08:39 0
Я бы потратила на обучение своего ребенка, так как сейчас за все надо платить и если учиться на платном, то это очень дорого, а эти деньги были бы хоть какая-то помощь.
Александра # 14 мая 2014 в 17:42 0
Совершенно согласна!
В нынешнее время, если ты не круглый отличник, то один путь- на платную основу.
И цены ,можно сказать, "королевские".
Уж лучше сохранить материнский капитал для обучения ребенка, обеспечение будущего, как-никак.
Мария # 17 мая 2014 в 14:09 0
Чтобы приобрести недвижимость за счёт материнского капиталла надо быть очень осторожным. Моя сестра смогла приобрести жильё, но третью часть суммы от капиталла. которую должны были ей дать, не вернули.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит