Материнский капитал может быть отменен из-за инициативы минэкономразвития


2 октября 2014 -
article495.jpg

  На правительственном собрании по улучшению эффективности расходов бюджетных средств минэкономразвития сделал предложение о том, чтобы заморозить программу по обеспечению материнского капитала. Об этом из официальных источников сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на документацию, которая попала им в пользование.

 

  Как утверждает правительство, закрытие программы по предоставлению населению материнского капитала поможет значительно сэкономить деньги государственному бюджету на 300 млрд рублей за 12 месяцев. Данное нововведение объясняется тем фактом, что этот вид финансирования россиян никак не влияет на рождаемость и количество детей в семье. 

 

  Данная новость вызвала множество споров. Разговоры о закрытии программы материнского капитала, которая должна закончиться в 2016-ом году, уже активно идут с конца 2013-го года. Некоторые представители вносят свои предложения. Например, есть идея изменить некоторые сферы применения данного финансово-социального инструмента. В августе уже был введен законопроект о возможности применения маткапитала для покупки новой машины российского производства. До этого маткапитал предлагали использовать для открытия своего дела или направить его на полноценный ремонт своего жилья. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1034 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит