Курс американского доллара превысил порог в 40


6 октября 2014 -
article499.jpg

Курс доллара не только не снизился, но и активно поднялся вверх по своим показателям. Американская валюта при открытии мероприятия по торгам впервые в исторических моментах превысила свой показатель в 40 рублей. Курс доллара достиг максимальной отметки - 40,04 руб за одну единицу валюты. Биржи отмечают всплеск обмена доллара в его самый пик роста. Евро же установился на значении 50,15 руб., увеличившись на 22 копейки.

 

Банковские аналитики и специалисты отмечают, что на российский рубль оказывают давление сразу несколько внушительных факторов. К ним относится прочное закрепление американского доллара на международных рынках. Также отмечается тенденция к снижению цен на всю нефть. Влияет и сложная политическая ситуация на восточной части Украины, где продолжают идти военные действия, несмотря на временное перемирие. России данное противостояние грозит в будущем либо дополнительными санкциями, либо сохранением всех ограничений, которые были приняты ранее.

 

Андрей Белоусов, один из главных помощников президента России, назвал нашу валюту слишком ослабленной в данной ситуации. Он уверен, что обязательно произойдет укрепление российского рубля в недалеком будущем.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1006 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит