Кредитная карта: как получить, преимущества и недостатки


12 апреля 2014 -
article327.jpg

В настоящие время все больше и больше людей обращаются к услугам банков, с целью взятия кредита. Сейчас доступны не только кредиты наличными, но и кредитные карты.


Чтобы получить кредитную карту потребуется паспорт, справка 2-НДФЛ с работы или справка о доходах по форме банка, заполненная работодателем, СНИЛС, водительское удостоверение если есть. Для мужчин, в некоторых банках, требуется наличие военного билета.


Конечно, карту можно получить только по паспорту и еще одному дополнительному документу, но при этом ожидаемый процент будет гораздо больше.

Так какие же существуют плюсы и минусы в кредитной карте? Об этом и пойдет речь далее.


Преимущества кредитной карты


• Есть возможность не носить с собой наличные средства.

• Осуществление непредвиденных крупных расходов. Например, покупка мебели или стройматериалов.

• Некоторые банки заключили договора с магазинами, которые предоставляют покупателям, расплатившимся картой, скидку.

• Льготный период сроком 50—55 дней, позволит беспроцентно погасить кредит в течение этого времени.

• Частое пользование картой и полное ее погашение, поможет получить положительную кредитную историю.

• Страхование крупных покупок. Эта опция поможет в случае кражи.


Недостатки кредитной карты


Самым большим недостатком является то, что если на кредитной карте имеется крупная сумма денег, есть соблазн потратить ее всю, а оплачивать потом долг получается не у многих. Поскольку ежемесячный платеж у кредитной карты составляет минимум от 10% от суммы задолженности, многие считают что такую сумму можно выплачивать без проблем. Подвох заключается в том, что гасится только процент, а чтобы гасить основную задолженность, нужно будет вносить сумму гораздо больше.

Еще одним недостатком будет процент, который по карте обычно больше, чем при получении наличных в кредит. Разница где-то в 5 — 10%.


Кредитная карта хороша только при безналичной расплате. При выдаче наличных пойдут дополнительные расходы в виде комиссий за снятие денег. Комиссия берется также за пользование картой и происходит это ежегодно.

Кражи, мошенничества отнюдь тоже не являются плюсами. Стоит быть аккуратнее при пользовании банкоматом.

Оформляя кредитную карту, стоит взвесить все за и против. Рассчитать свою платежеспособность, тщательнее обсудить договор с банком и обращать внимание на мелкий шрифт. Следует быть осмотрительнее возле банкоматов и в магазинов.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1315 просмотров
Комментарии (6)
Николай # 14 апреля 2014 в 20:27 0
Я занимаюсь закупкой стройматериалов для крупных объектов и всё время носить с собой крупные суммы наличкой не совсем удобно и вовремя получать денежные средства для закупок не получается. Поэтому я с удовольствием пользуюсь кредитными картами. Это удобно, главное вовремя погасить кредит.
Сергей # 15 апреля 2014 в 17:03 0
Постоянно снимаю деньги из кредитки, в так же практически каждый день расплачиваюсь кредитной карточкой. Очень удобно. Еще стараюсь не затягивать с возвращением денег.
Марина # 16 апреля 2014 в 16:13 0
А мне кредитная карта нравится. Можно не носить с собой крупные суммы денег. И, вообще, очень удобно расплачиваться в магазине. Самое главное только - постараться не забыть свой пин-код на карту и никому его не показывать.
Ксения # 16 апреля 2014 в 17:29 0
Очень удобно иметь с собой всегда кредитную карту, так как иногда возникают спонтанные покупки! И не надо никуда бегать и искать деньги, а тем более что ее оформление займет у вас пару минут, зато вы всегда будете при деньгах! Только не стоит забывать про сроки погашения, чтобы не возникло неприятных ситуаций!
Ольга # 17 апреля 2014 в 01:38 0
Я для себя в данном продукте вижу больше плюсов, чем минусов. Кредитная карта вещь очень удобная: не нужно носить наличку,определенный запас средств всегда в кармане, т.е. не нужно занимать ни у кого до зарплаты, процентная ставка зачастую ниже, чем по потребительским кредитам. Если грамотно ее использовать, и укладываться в льготный период, то можно вообще не заплатить никаких процентов. Проблемы у людей с картами возникают в основном из за их финансовой неграмотности. Никогда не нужно бояться лишний раз задать в банке вопрос или позвонить на горячую линию.
Олеся # 17 апреля 2014 в 19:21 0
Кредитную карточку мужу оформили на работе бесплатно. Теперь частенько ею пользуемся в случае необходимости. Обычно с ее помощью совершаем дорогостоящие покупки, чтобы не носить наличные с собой. Удобно и прото. Мне нравится!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит