Кредит на открытие бизнеса


31 марта 2014 -
article314.jpg

 Многие предприниматели для открытия своего бизнеса ищут деньги из различных источников. Финансы нужны для закупки оборудования, для увеличения количества выпускаемой продукции, для расширения услуг, чтобы привлечь к себе новых покупателей и клиентов. Среди таких источников очень популярным является банковский кредит.

  Но брать кредит для своего бизнеса очень рискованное дело. Начинающий бизнесмен всегда рискует, открывая свое дело. Но прежде, чем вступить в бизнес, надо купить готовую компанию. Поэтому банки не могут получить полные гарантии от начинающего бизнесмена. Ведь если заемщик прогорит, тогда банк потеряет свои деньги. Многие банки с удовольствием дают кредит тем бизнесменам, у которых уже имеется стартовый капитал для открытия своего дела. Им только немного не хватает капитала, и эту небольшую финансовую часть банки заполняют своим кредитом. Молодые предприниматели для оформления банковского кредита должны иметь свой бизнес не менее трех лет. Но есть банки, которые рискуют, разрешая оформлять кредит начинающим бизнесменам со стажем около полугода. Для этого финансовые учреждения требуют убедительных доказательств того, что заемщик будет полностью выплачивать все задолженности по взятому кредиту.

  Обычно Челябинские банки выдают кредиты своим постоянным клиентам, так как при ухудшении финансовых дел, банки снимают с их счетов необходимые деньги по платежу кредита. А вот новички ничего не могут представить взамен, кроме залогового имущества. Поэтому с ними банки заключают договор на очень короткий срок, и при этом требуют больших процентов. Таким образом, финансовые учреждения страхуют себя от возможных проблем с начинающими бизнесменами.

  В начале оформления кредита банки выставляют перед начинающими бизнесменами ряд условий.

  Во-первых, у заемщика должна быть положительная кредитная история. И если заемщик будет вовремя выплачивать все обязательные платежи, то банк может снизить проценты по кредиту.

  Во-вторых, банк предлагает низкие проценты в основном на краткосрочные кредиты. Такие кредиты обычно выдаются на срок от трех месяцев до одного года.

  В-третьих, банк может снизить проценты, если заемщик предоставит залог. В состав залога может входить стоимость автомобиля, драгоценностей или недвижимости. При этом стоимость залога должна составлять минимум 75% от всего кредита. Есть банки, которые не практикуют залог, но у них есть финансовый предел, равный одному миллиону рублей.

  В-четвертых, банк может выдать кредит, если у заемщика будет надежный поручитель. Обычно специалисты требуют, чтобы поручители сами успешно занимались бизнесом.

  В-пятых, банки приветствуют заемщиков, если они работают и предоставляют справку о своих доходах. Таким образом, из заработной платы заемщик будет оплачивать кредит, пока свой бизнес не начнет приносить прибыль.

  Заемщик для получения кредита приносит в банк Челябинска следующие документы: заявление, свой паспорт, документы об образовании, специальность, по которой заемщик работал или продолжает работать, свидетельство о регистрации своего бизнеса и постановление его на учет в налоговой службе, а также свидетельство о праве собственности. Также может быть представлен договор об аренде помещения.

  Обычно банк рассматривает заявку на кредит для открытия бизнеса сроком до пятнадцати дней. В течение данного времени банки должны уведомить заемщика о своем решении.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1134 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит