Кредит на образование или как оплатить обучение в институте


26 мая 2014 -
article367.jpg

Прозвенел последний звонок в школах и начинаются экзамены. Большинство выпускников скорее всего уже решили, в какой институт они будут поступать. Но одно дело решить, а другое поступить в ВУЗ. Сегодня обучение в высших учебных заведениях платное, если вы конечно не закончили школу с красным дипломом. Не у всех есть средства на обучение и в такой ситуации может помочь кредит на образование.

Некоторые финансовые учреждения имеют специальные программы, позволяющие получить образовательный кредит. Воспользоваться подобным предложением возможно только после поступления в учебное заведение (институт) и предоставления соответствующей справки. Заемщиком могут выступать молодые люди в возрасте от 14 лет, однако в данном случае обязательным условием является наличие залога или поручителей с должным уровнем доходов. Деньги студенту не выдаются наличными, а перечисляются на расчетный счет ВУЗа. Для оформления кредита необходимо собрать пакет документов. Помимо стандартной документации потребуется также договор между студентом и учебным заведением, заявления от родителей, справки, подтверждающие уровень доходов поручителей, документы по залогу, документы поручителей, согласие супругов поручителей на заключение договора.


Несмотря на то, что в настоящее время образовательный кредит в России не слишком популярен ввиду небольшого срока кредитования и высоких процентных ставок, многие банки предлагают выгодные условия кредита на учёбу, позволяющие увеличить срок выплаты кредита (до 12 лет) или начать погашать задолженность после завершения учебы.


В некоторых банках существуют льготные образовательные кредиты с низкой процентной ставкой для студентов с хорошей успеваемостью. Они выдаются на оплату первого высшего образования по очной форме обучения. Образовательный кредит на обучение позволит студенту не только получить образование в престижном ВУЗе, но и бесценные знания, которые позволят достичь высоких результатов в жизни.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1181 просмотр
Комментарии (2)
0 # 3 июня 2014 в 07:47 0
Кредит на образование – это просто спасательный круг для тех, кто хочет получить высшее образование, но не имеет для этого средств. Эх, жаль, что такого кредита не было в мое время, когда я поступала. Пришлось поступать в тот вуз, на оплату которого хватало денег. Теперь при возможности взять кредит на учебу хочу в скором времени получить второе высшее образование.
Женя # 5 июня 2014 в 07:40 0
Единственный плюс кредита на образования - возможность отсрочить начало выплат, но это огромное бремя и огромные проценты. Гораздо разумнее взять потребительский кредит, но тут уже без сторонней помощи не обойтись, либо параллельно с учебой нужно еще и работать.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит