Кредит или кредитка


26 марта 2015 -
article557.jpg

На сегодняшний день при таком значительном количестве банков и при значительном выборе услуг, которые они нам предоставляют, многие не знают, что для них лучше оформить – кредит или же кредитную карту. Для совершения выбора необходимо действовать по ситуации, отталкиваясь от того, что необходимо заемщику. А для совершения выбора нужно знать специфику обоих продуктов. 



Итак. Кредит наличными – для чего он? Данный вид кредита обычно необходим для совершения какой-либо крупной покупки. Этот вид кредита обычно целевой, т.е. у него есть определенная цель. Этот вид долга погашается равными частями каждый месяц, при этом в этот платеж входит часть долга и часть оплаты по процентам. При оформлении могут существовать комиссии.



Кредитная карта – обычно оформляется, так сказать, в качестве «запасного» кошелька. Т.е. основная роль кредитки – это тратиться на мелкие расходы: что-то очень захотелось купить, а денег не хватило. И тут пришла на помощь кредитка. У кредитной карты достаточно много плюсов – начнем с того, что во многих организациях, магазинах при оплате за оказанную услугу или купленный товар предоставляется скидка, что есть хорошо (приятно с моральной точки зрения, ну и экономия как ни как). Существует льготный период, этот тот период времени, когда можно вернуть деньги, потраченные по кредитной карте, без уплаты процентов. Т.е. сколько взял, столько и вернул, но при условии, если уложиться в льготный период.



Один из минусов карты кредитной – за снятие наличных берется комиссия. Т.к. кредитная карта была создана именно для безналичного расчета, поэтому комиссию за снятие наличными денежные средства не отмениться.



По переплате выгодность кредита наличными либо кредитной карта, каждый решает самостоятельно. Но в чем отличие – по кредиту существует конкретная цифра переплаты, также её можно сокращать, прибегая к частичному досрочному или полному погашению. У кредитной карты очень сложно посчитать сумму переплаты. Связано это с тем, что кредитка всегда под рукой, т.е. воспользовались вернули в льготный период – ничего не заплатили. Если же погашать минимальными платежами и при этом продолжать пользоваться кредитной картой – переплата постоянно меняется.



Из выше перечисленного следует вывод – ели наметилась крупная покупку, то лучше брать кредит наличными. Если же нужен «запасной кошелек» для мелких покупок – то в этом случае незаменима будет кредитная карта.

 

Источник:  Все о кредитовании http://creditoru.com/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1026 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит