Кредит и ссуда: отличия


14 июня 2015 -
article574.jpg

Многие люди считают, что слово «ссуда» является лишь синонимом слова «кредит». Однако это далеко не так. Кредит и ссуда – абсолютно два разных экономических понятия, каждый из которых имеет свою природу возникновения и свое назначение.



Кредит

Предоставляется финансовыми учреждениями, в основном банками. При предоставлении составляется договор, в котором прописаны условия: срочность, платность, возвратность. Суть условий состоит в том, что заемщик обязан уплатить займ в срок с надлежащими банку процентами за предъявленную услугу. Так же в договоре прописываются условия в случае нарушения срока выплат, невыплат, и возвращением средств без комиссии. В подобном случае банк имеет полное право взыскать долг через имущество заемщика. Разрешение на подобные действия банк получает в суде. Помимо этого возвращается не только сумма, одолженная у банка, но и проценты за предоставление услуги. Если вы украинец, то кредит наличными в Украине на сайте globusbank подойдёт вам точно.



Ссуда

Экономическая процедура, в ходе которой происходит оформление договора между ссудодателем и ссудополучателем. Процент за предоставление подобной услуги может отсутствовать. Или присутствовать, но в небольшом объеме, оцениваться фиксированной платой или появляться в случае просрочки договора. Как правило, в договоре прописывается четкий срок, за который должник обязан вернуть ссудодателю взятые у него денежные средства. Так же известен тот факт, что ссуда может выдаваться не только денежными средствами, но и имуществом, какими – либо товарами и продукцией. И факт их возвращения должен быть зафиксирован. Стоит отметить, что выдавать ссуду может не только банк, но и любая другая организация, не всегда занимающаяся коммерческой деятельностью. 



Таким образом, кредит отличается от ссуды обязательным награждением денежными средствами банку, представленными в виде процентов от кредита. В случае ссуды плата за услугу может быть фиксированная или отсутствовать вовсе. 



Как минимум три различия возможно найти в предоставлении данных услуг:

По кредитному договору банк имеет право предоставлять заемщику для пользования исключительно денежные средства, а ссудный договор предусматривает передачу ценностей, имущества, товаров и соответственно денег.



Кредитный договор имеет точный срок возращения заемщиком денежных средств. А вот в ссудном договоре не всегда может прописываться срок возвращения имущества.

 

В случае пользования кредитом должник обязан уплатить не только основную сумму долга, но и процент за оказанную банком услугу. А вот ссудный договор может содержать пункт, в котором будет прописываться фиксированная сумма награждения ссудодателя или такого пункта может и не быть вовсе. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1367 просмотров
Комментарии (1)
Бенсон Юрий # 25 июня 2016 в 07:40 0
Подать заявление на получение кредита с нами.
Минимальная сумма: $5000.
Максимальная сумма: $20 миллионов долларов.
Годовая процентная ставка: 3%.
Период погашения кредита: 1-25 лет.
чтобы получить больше информации, электронная почта: zionloanfirm.ltd@gmail.com
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит