Коммерческие банки как составляющая финансового сектора страны


7 мая 2014 -
article352.jpg

Важным фактором успешного функционирования коммерческого банка в рамках значительной конкуренции на рынке финансовых учреждений есть равномерное и стабильное управление его деятельностью, которое невозможно без проработки стратегий достижения целей коммерческого банка.


Сегодняшнее показатели развития финансово-кредитной сферы однозначно указывают на необходимость разработки различных аналитических показателей, показателей эффективности деятельности, предназначенных для планирования, контроля и улучшения результатов текущей деятельности коммерческого банка, определение неточностей в системе управления коммерческим банком.


Коммерческие банки успешных стран мира оценивают эффективность своей деятельности, опираясь исключительно на результаты мониторинга финансовой отчетности, как например эстонский банк Versobank. Но в ходе утверждения и принятия управленческих решений, руководители испытывают потребность в иных показателях не финансового характера, показывающих качество управления, всесторонне и полностью характеризируют текущую ситуацию в банке.


Функционирование и развитие банковских учреждений происходит в настоящее время в весьма неблагоприятных условиях. Невероятно большое количество клиентов - производственных предприятий понесли значительные убытки и поэтому повысились риски не возврата кредитов. Условия ведения банковского бизнеса усложняются еще и тем, что на данном этапе не произошел еще полностью переход к рыночной трансформации банковского сектора и недостаточным опытом деятельности коммерческих банков в условиях нестабильной ситуации в мире. Все это приводит к увеличению цены ложного управленческого решения. При таких условиях особенно важное значение приобретает рассмотрение коммерческого банка как целостной сложной динамической системы, работающей в нестабильной экономике и предопределяет необходимость более широкого применения математических методов и моделей для исследования процессов, проходящих в банке, оценки эффективности его работы, выявление направлений и способов совершенствования управления деятельностью.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1071 просмотр
Комментарии (2)
Иван # 11 мая 2014 в 12:04 0
Коммерческий банк это самый удобный институт для насыщения экономики деньгами, в том числе реального сектора. Это сердце финансового сектора страны.
Вика # 14 мая 2014 в 08:45 0
В основном в коммерческих банках, напрмер, процентные ставки для депозитов выше и условия выгоднее, таким образом они завлекают клиентов. Но иногда, банки разоряются и люди теряют свои деньги. В таком случае лучше класть в государственный, хоть, условия и не такие заманчивые, но больше вероятность, что если что-то случиться получить свои деньги обратно.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит