Карта – стикер, бесконтактная карта


3 июля 2014 -
article401.jpg

Карта –стикер – абсолютно новый продукт, который аналогичен картам MasterCard PayPass, а также Visa PayWave, однако имеет меньшие размеры и соответственно более компактную форму. Самое главное достоинство данной карты состоит в том, что обладатель может разместить ее на кошельке телефоне, сумке,  либо в каком-нибудь ином месте или предмете.

Размер такой карты - 30 х 40 мм. Основная сторона помимо защитной пленки, снабжена также логотипом платежной системы, информацией о карте (срок ее действия, а также четыре последние цифры номера) и название банка. С обратной стороны нанесен клеевый слой, при помощи которого карта прикрепляется к выбранному предмету. Карта - стикер выпускается банком – эмитентом в зависимости от пожелания владельца - как отдельно, так и в виде дополнения к уже открытому картсчету.

Для того чтобы картой – стикером оплатить товар или услугу, магазин либо другой торговый объект оборудуется соответствующими устройствами для бесконтактного считывания такого рода карт. Помимо этого вышеуказанные карты, должны иметь знак PayPass либо PayWave. Владелец карты, для проведения платежа и оплаты любого товара либо услуги, просто подносит его к устройству для бесконтактного считывания, которое как правило расположено на кассе торговой точки либо платежному терминалу. При этом ПИН-код может не вводиться, если сумма операции незначительная (как правило до 1 000 рублей). Если же сумма приобретения превышает 1 000 грн, введение ПИН-кода карты – стикера должно быть обязательным.

Таким образом карта – стикер, является очень удобным средством для расчетов за приобретенные товары или услуги в торгово – сервисной сети, которая позволяет мгновенно рассчитаться за товар либо услугу. Недостатком такого вида карт является то, что снять наличные с ее помощью невозможно, поэтому ее использование ограничено безналичными расчетами.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1157 просмотров
Комментарии (1)
Денис # 16 июля 2014 в 06:39 0
Ну мне кажется это гораздо удобнее чем вставлять карту для считывания чипа или проводить карту для считывания магнитной полосы. Но тут все зависит от того когда магазины оборудуют кассы устройствами для считывания таких карт.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит