Интересные факты кредитования


11 сентября 2014 -
article476.jpg

      Кредит сегодня – это уже не острая необходимость в деньгах, а обычное средство, которое помогает совершать желаемые покупки и услуги. Уже мало кто копит деньги из имеющихся средств, так как хочется получить желаемое буквально сегодня, а расплачиваться завтра. Всем хочется жить интересно и активно, но не у всех хватает на это средств отсюда и получаем постоянный рост кредитования.

 

            Если современный человек убежден, что система кредитования – это уникальная возможность, придуманная в современном мире, то это не так. Истоки кредитования лежат еще в Древнем мире, когда человек, не имеющий продуктов питания, мог их взять в долг, а за это оказать какую-либо услугу.

 

            В некоторых странах, таких как Вавилон, были даже ростовщики, которые давали людям деньги взаймы, но с учетом возврата большей суммы. Также как и сегодня составлялись документы, которые гарантировали возврат средств. Даже само ипотечное кредитования пошло именно отсюда, так как само слово «ипотека» имеет древние корни. Так в Древней Греции писали на табличках, которые устанавливали на тех землях, которые отдавались под залог.

 

            Банки похожие на современные появились в начале XV в. А вот современное кредитование примерно на 50 лет позже, когда многие дельцы стали предлагать купить у них товары с рассрочкой платежа. После успешной рекламы эту идеи переняли и другие производители. Таки образом они смогли увеличить свое производство и продажи более чем в два раза.

 

            На сегодняшний день потребительский кредит по-прежнему занимает лидирующие позиции. Казалось бы, кредиты придумывались для того, чтобы дать возможность малообеспеченным людям получать блага такие же, как получают более богатые. Статистика же подтверждает нам о том, что страны, где граждане получают более высокие доходы, берут больше кредитов. Это связано, во-первых, с постоянным увеличением потребностей, а во-вторых, имея уже что-то и взяв кредит можно неплохо увеличить свои доходы при минимальных рисках. В то время как неимущие граждане, взяв кредит, вынуждены будут отдавать последние имеющиеся свои доходы.

 

            Практически все банки перед тем, как выдать кредит заостряют свое внимание на то, кем работает потенциальный заемщик, какое у него образование и должность. Особое расположение занимают экономисты, юристы, государственные служащие, военные и предприниматели. Когда за кредитом обращаются женщины, то они обращают внимание на то, каковы же будут условия по кредиту, как долго его нужно выплачивать и сколько заплатить за это процентов банку. Мужчины же чаще обращают внимание на сам банк, на его репутацию и предоставление услуг.

 

            Большая часть кредитов берется в возрасте от 20 и до 40 лет, далее кредиты берутся реже и на меньшие суммы. С возрастом человек понимает, что взяв кредит, он должен быть готов к изменению обстоятельств ни в его пользу. То есть кредиты не дают возможности жить спокойно. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1047 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит