Иностранные граждане спешно забирают свои средства из белорусских банков


29 августа 2014 -
article462.jpg

Как показывает статистика, в июле произошел значительный убыток денежных средств из-за того, что многие иностранные клиенты белорусских банков спешно решили забрать свои вклады. Этот финансовый отток составил не менее 60,5 млн. долларов. Если же рассматривать данное положение с первого числа текущего месяца, общий объем средств, привлеченных от иностранных нерезидентов в зарубежных денежных единицах, уже составил около 8,14 млрд долларов.


Этот объем значительно увеличился за весь период этого года минимум на 53 млн долларов, как утверждают банковские аналитики. Общий приток денег от нерезидентов составил 1,24 трлн белорусских рублей. За период с января по июль включительно данный финансовый объем вырос уже на 413 млрд рублей, что составило 49,6%. Многие специалисты отмечают, что ранее такой ситуации вокруг белорусских банков не наблюдалось.

 

 

Если рассматривать показатели прошлого года, то выявляется следующая картина: за период 2013-го года объем финансовых вложений и средств в общем в иностранной валюте был увеличен минимум на 34,2% (это до 8,09 млрд долларов). Привлеченных же денег извне от нерезидентов оказалось на 17,3% больше, что в цифрах равно 831,5 млрд белорусским рублям. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 996 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит