Гарегин Тосунян заявил, что кредитование МСП – это перспектива для развития банков


18 сентября 2014 -
article481.jpg

        В Санкт – Петербургском государственном экономическом университете была проведена встреча, на который выступил президент ассоциации российских банков, член-корреспондент Российской Академии Наук Г. Тосунян.

 

            В качестве гостей присутствовали Зампредседателя Правления Агентства кредитных гарантий С. Сучков и Вице – президент санкт-петербургского филиала Промсвязьбанка Т. Крылова, ректор Санкт – Петербургского государственного экономического университета И. Максимцев. На встрече обсуждались проблемы инноваций российской банковской системы и новые возможности финансирования среднего и малого бизнеса.

 

            В качестве экспертов выступили Президент Петербургского межбанковского финансового дома А. Жадобин, Гендиректор Петербургского межбанковского финансового дома А. Колеганов, декан факультета экономических наук профессор  В. Шубаева и заведующий кафедрой  банковского дела рынков Санкт-Петербургского экономического университета, профессор Ю. Новиков.

 

            Г.Тосунян отметил, что Россия значительно отстает от многих стран мира по уровню МСП. И эти показатели ниже не только европейских, но и даже развивающихся стран. Доля МСП во внутреннем валовом продукте составляет всего лишь 22%, в то время как в развивающихся странах этот показатель на уровне 50%, в Китае выше 60%, а в Германии и Италии около 80%. Из этого следует, что для развития банковского сектора и экономики в целом необходимо кредитование МСП. Для этих целей было специально создано агентство, которое будет давать дополнительные гарантии для бизнеса.

 

            Но для того, чтобы и малый и средний бизнес развивался более динамично помимо кредитования нужно обеспечить предпринимателей рассчетно-кассовым обслуживанием иного уровня. Для каждого бизнесмена должны быть доступны смс-сообщения, которые бы давали информацию, напрямую из банка о совершенных операциях и возможность Интернет – бухгалтерии. В случае, если Вас интересуют бухгалтерские и юридически услуги, а так-же кадровый учёт в Челябинске, обращайтесь в "Советник", ссылка нашего сайта.

 

            В результате встречи задавались различные вопросы в области банковского сектора и малого и среднего бизнеса. Были сделаны даже несколько реальных предложений по улучшению развития банковской системы России.  

Рейтинг: 0 Голосов: 0 937 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит