Что будет, если не платить кредит, как может поступить банк?


2 июня 2014 -
article376.jpg

Очень часто люди для своих нужд, а также для развития или поддержания бизнеса берут кредиты в банковских учреждениях. При этом многие люди начинают старательно изучать процентные ставки, которые следует платить по кредиту и другие платежи.

И в этот момент случается следующие, вроде все устраивает и кредитный договор подписан обеими сторонами, но через пару месяцев, а может и раньше может случиться форс-мажор и человек не имеет возможности вовремя выплачивать кредит. Также часто не выплачивают кредиты граждане, которые считают, что им за это ничего не будет. Но в этом случае они глубоко ошибаются.

Банковские учреждения, а также кредитные сообщества очень зорко следят за каждым выданным кредитом. Они поминутно проверяют все виды оплат. Если внимательно читать кредитный договор, тогда там должен быть расписан пункт, который показывает размеры штрафных санкций при не своевременном погашении кредитной ставки.

Вначале банки вводят финансовые штрафы, после этого человеку могут звонить менеджера банка и напоминать о том, что необходимо оплатить кредит. Если человек все эти требования игнорирует, тогда к нему могут приезжать коллекторы, а также применяться судебные иски, которые либо приведут к конфискации имущества, или же неплательщику по кредиту может грозить тюремный срок.

Почему возникают задолженности по кредитам.

1. Если компания по документам завышает свою платежеспособность для того чтобы получить желаемый займ, тогда пройдет время и она не сможет в полном объеме погасить кредит.

2. Многие люди, наблюдая за родными и друзьями, которые часто берут кредит, начинают думать, что погасить его легко и просто, и совсем не высчитывают свою финансовую состоятельность.

3. Неплательщиком по кредитам может также стать человек, который после взятия кредита должен был уволиться с работы, или у него возникли другие обстоятельства: серьезно заболел и нуждался в дорогостоящем лечении, случился другой форс-мажор.

4. Трудно погасить кредит становится также тем людям, которые при подписание договора не смотрят на процентные ставки. Очень часто именно они могут стать причиной невыплаты кредита в полном размере.

Для того чтобы не стать злостным неплательщиком кредита, следует помнить, что человек, который не выплачивает кредит может получить от 2-х лет лишения свободы. Также не каждого обрадует конфискация, квартиры, машины или другого имущества. Следует помнить, что звонки и приезды коллекторов очень сильно и негативно влияют на психику человека. Поэтому перед тем, как брать кредит следует очень хорошо изучить все обязательства перед банком, и задуматься, а нужен ли он вам, и действительно вы сможете его оплатить вовремя или нет.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1983 просмотра
Комментарии (3)
0 # 4 июня 2014 в 17:36 0
Да, последствия неуплаты кредита ужасны. Но как бы то ни было – это справедливо. Тот, кто берет кредит, должен правильно рассчитывать свои возможности и регулярно платить проценты. Неуплата долгов это тоже преступление, и как всякое преступление оно должно быть наказанным. А потому, если не уверены до конца, что вовремя сможете погасить долг, лучше от кредита отказаться или взять на меньшую сумму.
Ангелина # 5 июня 2014 в 07:27 0
Да с кредитами шутки плохи. Лучше не брать если не уверен что сможешь выплатить в срок. В противном случае банк подаст на Вас в суд, а суд отправит к Вам приставов для взыскания имущества в уплату долга или наймут коллекторов.
0 # 21 июня 2014 в 18:55 0
Нужно сто раз подумать прежде чем взять кредит, так как берем мы чужие деньги а отдаем свои. У большинства людей отсутствуют элементарные знания планирования личных финансов, отсутствует личный финансовый план. Кредит зачастую берется для покупки вещей или техники без которой можно спокойно обойтись. И самое главная проблема, что многие взяв кредит и допустив просрочку наивно полагают что банк забудет за них. Не звонит банк ну и ладно. А потом когда через год банк предъявляет требование заплатить кредит, штрафные санкции и пеню (как правило это довольно внушительная сумма, начисления которой можно было бы избежать) заемщик начинает метаться в поисках денег чтобы погасить кредит. Однако даже погасив его, он уже как правило испортил себе кредитную историю и вряд ли какой банк даст ему беззалоговый кредит. Поэтому нужно взвешенно подходить к получению кредитных средств и в случае возникновения проблем (просрочек) оперативно их устранять.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит