Челябинскому заложнику крупно повезло


30 апреля 2014 -
article347.jpg

В городе Челябинске было завершено недавнее уголовное дело по факту вымогательства и похищения заложника под дулом пистолета. Хорошо, что эта история закончилась счастливым концом, а ведь могло быть всё по другому.

 

Напомним, что 25 сентября прошлого года молодой человек 32 лет, работающий в одном из развлекательных центров Челябинска, договорился о встрече с девушкой. Познакомился он с ней на сайте знакомств с целью приятного времяпровождения. На встречу с потерпевшим пришла не только девушка, но и её друзья, четверо молодых людей.

 

При более тесном знакомстве у потерпевшего забрали деньги в сумме 10 000 рублей и потребовали ещё, угрожая предметом, похожим на пистолет. Так как денег у него больше не было, преступники заставили молодого человека взять кредит в банке.

 

Прибыв в один из коммерческих банков Челябинска, потерпевший стал оформлять кредит, указав в заявки очень большую сумму – 1 500 000 руб.. Менеджер банка сразу обратила внимание на разношёрстную группу молодых людей. Один был хорошо одет и на лет 10 старше остальных юнцов, да и ещё был какой-то подавленный. А когда, получив заполненные документы на кредит, девушка увидела написанную просьбу о помощи, сразу же нажала тревожную кнопку.

 

Через 5 минут группа преступников была задержана. Пистолет оказался травматическим.

 

Преступные действия злоумышленников: Гора Айрапетяна, Ильшата Загитова, Алексея Иванова, Рамида Асадова и Артёма Сабирова квалифицировали, как похищение человека, вымогательство, разбой, угон автотранспорта – по четырём статьям Уголовного Кодекса. Максимальный срок, который могут получить задержанные, до 12 лет.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 964 просмотра
Комментарии (2)
Альберт # 4 мая 2014 в 11:13 0
Да уж, этот инцедент можно смело приравнять к особо тяжким преступлениям, ведь компания совместно с девушкой спланировали получается захват молодого человека, а это уже очень серьезное преступление за которое нужно судить очень строго, возможно даже с заключением в колонии строгого режима.
Иван # 10 мая 2014 в 16:50 0
Увы, сейчас много таких подонков, большая часть из них - подростки. Ну а инцидент очень удачно обошелся, менеджер сообразительный попался
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит