Большинство заёмщиков имеют свою кредитную историю


14 февраля 2014 -
article287.jpg

 Проведённый анализ компанией "ЭквифаксКредитСервисиз" - известным Российским бюро кредитных историй показал, что процент граждан, обратившихся в банк за кредитом и имеющих кредитную историю, возрос почти в 2 раза. 45.5 % в 2009 году, а в 2013 уже около 23% имели свою кредитную историю. Получается, что только каждый четвертый, обратившейся за оформлением кредита не имеет кредитной истории.


 По мнению известных экспертов банковского рынка это очень положительная тенденция. Такие данные позволяют финансовым организациям определить и за ранее сформировать свои прогнозы и риски. Такая статистика позволяет сформировать будущую стратегию и развитие банковских учреждений.


 Соответственно возросла доля заёмщиков, имеющих кредитную историю в разных банках - это примерно 75%. Все эти данные аккумулируются в кредитных бюро, информирующих в дальнейшем Российские банки о клиенте.


 Все эти положительные показатели свидетельствуют о качественном развитии банковского сектора.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 931 просмотр
Комментарии (2)
Светлана # 20 февраля 2014 в 17:12 0
Общая база данных, это прекрасно. Было дело, брала кредит в банке под высокие проценты, а ведь там где процент маленький не известно почему отказывали, хотя задолженности никогда не было и кредитная история у меня хорошая. Поэтому, если будут такие кредитные бюро с общей базой данных, я двумя руками ЗА!
Светлана # 3 марта 2014 в 18:31 0
А мне очень нравится эта идея! Буду только за. Кредиты с высокими процентами если честно уже в край измучили...
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит