Как создать успешный бизнес


23 сентября 2013 -
article67.jpg

Если вы бизнесмен, то, наверняка, часто спрашиваете себя, почему другие ваши оппоненты, казалось бы, продают те же товары или предлагают подобные услуги, но, тем не менее, они почему-то успешнее вас. А вам остаётся скрепя зубами «глотать пыль», задыхаясь их победами. Пора уже поставить приоритеты и, вникнув в суть рыночных процессов, понять принципы работы системы и научиться пользоваться основными движущими факторами прибыльности. Пока ещё есть время, средства и желание все-таки оказаться в призерах, а не в аутсайдерах. Как ни странно причина удач одних и неудач других, кроется в способности человека шире смотреть на происходящие вещи. Кто узок в своём восприятии действительности, тех процессах, которые сопровождают рыночные отношения – тот обречён на провал.

 Учитываете пять основных факторов в процессе построения бизнес-стратегии и будете успешны в любой сфере бизнеса. Сегодня многие предприниматели, ввязываясь в конкурентную борьбу, тратят все силы и финансы на преодоление своих конкурентов по бизнесу. Но 99% из них терпят неудачу из-за того, что в борьбе за повышения прибыльности и процветания концентрируют своё внимание на всего лишь одном факторе – существующих конкурентах. И даже в мыслях не могут себе представить, что жизненно необходимо брать в расчет ещё четыре важнейшие составляющие роста прибыльности.

 Первый фактор, существенно влияющий на рост благосостояния, мы уже разобрались – это существующие конкуренты, второй – привычки клиентов, третий – лояльность поставщиков, четвертый – потенциальные конкуренты и, наконец, пятый фактор – появление в вашей сфере бизнеса, так называемых, товаров-заменителей.

 Если ваш конкурент в своей бизнес-стратегии учитывает хотя бы на один «движущий фактор прибыльности» больше чем вы, то ваш бизнес со временем перейдёт в лигу аутсайдеров, постепенно сбавляя обороты и двигаясь в сторону неминуемого банкротства и ликвидации.

 Поэтому, если хотите быть среди того одного процента бизнесменов, которые стали лидерами своей отрасли, потрудитесь, перед построением бизнес-стратегии, по повышению прибыльности дела и конкурентоспособности предлагаемых товаров или услуг, детально проработать и учесть все пять «движущих факторов прибыльности», которые неизменны для любой сферы бизнеса, то ли мы возьмем торговлю пищевыми продуктами, то ли металлургические.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3154 просмотра
Комментарии (1)
0 # 18 ноября 2014 в 15:49 0
Бизнес – это такая штука, где ты полностью за все несешь ответственность. Чтобы создать успешный бизнес и все время быть на плаву не лишним будет применить нижеперечисленные советы.
1. Нужно тщательно выбрать то дело, которое вам будет интересным и которое будет полезно потенциальным клиентам, а значит, будет гарантированно приносить прибыль.
2. Необходимо составить грамотный бизнес-план. Лучше всего обратиться к профессионалу.
3. Умейте рисковать. В бизнесе без этого никак.
4. Всегда будь в курсе новых изменений в сфере бизнеса и корректируй свои планы в соответствии с ними.
5. При создании бизнеса обязательно нужно иметь начальный капитал. Без этого бизнес создать практически невозможно.
Успехов всем будущим бизнесменам!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит