Банковский аутсорсинг в России сегодня


23 сентября 2013 -
article65.jpg

 Большинство зарубежных банков, которые работают на территории России, как и сами российские банки в последние годы стали чаще обращаться к услугам различных аутсорсинговых компаний. Это вызвано тем, что возникла настойчивая необходимость в минимализации и упрощении управленческих функций финансовых структур. Все неосновные структуры банковской деятельности, отнимающие время, средства и силы, передаются в удалённое управление.

  Работа с заявками, мониторинг клиентской работы, клининг, охрана и обслуживание систем сигнализации и пожаротушения уже давно в руках аутсорсеров в большинстве современных российских банковских структур. Ключевые компетенции, естественно, остаются в управлении банка, а остальное лишь под контролем над результатом работ. Особенно актуален такой переход в нынешнее кризисное время, когда содержание неоправданно большого штата сотрудников из-за мирового кризиса финансовой и экономической системы уже не является приемлемым вариантом. И банкирам это известно лучше, чем многим другим категориям современных бизнесменов.

 Показательным в этом плане можно назвать самое тесное сотрудничество банковских структур с крупными агентствами недвижимости в области ипотечного кредитования, а так же практически полный переход на услуги коллекторных агентств, которые взяли на себя решение вопросов связанных с возвратом долгов по проблемным задолженностям и тем самым значительно облегчили работу банков. Спектр новых сегментов банковского аутсорсинга неуклонно растет в России, а в мире уже достаточно давно большинство второстепенных банковских функций передано удаленным администраторам.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2976 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит