Способы погашения кредита


22 января 2015 -
article551.jpg

Естественно, отдавать свои деньги не слишком приятно, но нужно, ведь не один заёмщик не хочет попасть в долговую яму из-за просрочек по платежам, а чтобы сделать процесс выплаты кредита более удобным необходимо знать какие есть способы погашения кредиты.

 

Начинать платить за оформленный кредит можно уже после нескольких недель, но в основном график погашения стартует через месяц после выдачи средств. Чрезвычайно важно делать ежемесячные платежи в тот срок, который указан в графике, иначе за просрочки будут начислены пени и штрафы, а также ухудшится кредитная история.  Итак, погашать свои обязательства можно несколькими способами.

 

Касса в отделении банка

Платежи в кассе отделения банка являются самыми распространёнными и удобными для тех людей, которые не слишком «дружат» с технологическими новшествами. Как правило, заёмщики возвращают денежные средства там, где их получали. Но данный способ погашения кредита является самым долгим, ведь в отделениях банков постоянно образуются длинные очереди, из-за чего приходится долго ждать пока очередь дойдёт до заёмщика. Сделать платёж в счёт погашения кредита можно и в другом банке, но тогда за перевод придётся заплатить комиссию.

 

Терминалы оплаты и банкоматы

Банкоматы и терминалы оплаты можно найти практически везде. Но для заёмщика самое главное это найти банкомат именно своего банка, чтобы не переплачивать комиссию за перевод. Многие банкоматы имеют специальные купюроприемники, благодаря чему можно заплатить за кредит наличными, также как и в терминале. Удобно использовать для расчетов и пластиковые карты. Использовать терминал или банкомат для оплаты кредит очень просто, ведь на экране устройства есть подробные подсказки, как производить платежи.

 

Торговые точки

Сегодня в различных торговых сетях и салонах услуг связи есть предложения по переводам и погашениям кредитов. Это очень удобно, когда по пути следования заёмщика, есть подобные точки. За перевод через кассу этих торговых и сервисных организаций также взимается определённая комиссия.

 

Услуги Почты России

Данное учреждение со своими финансовыми услугами является своего рода аналогом кассы банковского отделения, разве что филиальная сеть намного больше. Для оплаты заёмщику нужно отстоять очередь, представить операционисту реквизиты платежа и выдать наличные. 

 

Интернет-банкинг

Эта дополнительная и очень удобная услуга управления счётом подключается заранее, в основном сразу после оформления кредита. Благодаря ей заёмщик сможет совершить платёж через интернет со своего компьютера или мобильного устройства - ноутбука или смартфона. Единственное, что необходимо заёмщику – это иметь достаточный уровень средств на своём банковском счёте или на карте. Это удобно, когда заработную плату перечисляют именно на карту. Заёмщику достаточно будет зайти в свой личный кабинет на сайте банка и совершить платёж в счёт погашения кредита, указав номер карты. Никаких сборов и комиссий, да и перевод осуществляется практически мгновенно. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1451 просмотр
Комментарии (2)
0 # 9 июля 2018 в 08:49 0
А я решила не лезть в эти кредиты на пару лет. Хотя в отпуск ооочень хочется. Решила испытать судьбу и съиграть в зеркало вулкан https://zerkalovulcan.com Не поверите, но я выиграла!!! вот так вот если судьба, то судьба!
0 # 16 июля 2018 в 07:52 0
очень хорошие условия дают здесь https://credit-onlain.com/
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

 НА СЕГОДНЯ ЭТО САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КРЕДИТ

ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

самый выгодный кредит